Домоводство
Что можно сшить из НОВОГО детского пододеяльник? Чисто белый, хб
Есть пододеяльник новый детский хб белый. Уже не нужен и отдать некому, что из него можно сшить?
Экран для домашнего кинотеатра.
Штору на лето на окно, чтобы защищала от палящего солнца. Нужно как раз белое х/б, при необходимости - влажное.
Чехол для гладильной доски
Оставьте для творчества. Я, к примеру, на старых кукол шью, для русских костюмов - кофты, передники, как раз чисто белая ткань нужна. Или займитесь такими вещами, как ришелье, мережки, вышивка гладью и крестом... Нужна именно такая ткань.
Сделайте саше для бельевого шкафа. Из ткани сшейте мешочки примерно 10х10 см, наполните их или чем-то ароматическим (ароматные травы или что-то мягкое с каплей духов или ароматического масла) или противомольным, и положите в белье и в одежду в шкафу. Мешочки можно украсить ленточками, вышивкой, пуговками и проч.
Перешейте пододеяльник на чехол для одежды. Внизу по шву - прорезь, вверху - маленькая дырка для вешалки. И в этом чехле хранить или платье из деликатной ткани, чтобы не повредилось, или пальтишко или шубку летом.
Нарежьте носовых платков или столовых салфеток из этой ткани. Обработайте края, сделайте маленькие вышивки на уголочках. Будет супер для праздничного стола.
Сшейте себе ночной чепчик с кружевом.
Оставьте для следующего ребенка в семье или для близких.
Мне бы таких пододеяльников... много....)
Чехол для гладильной доски
Сшейте себе ночной чепчик с кружевом.
Дача есть? Отвезите в качестве тряпок туда.
А еще есть такой проект дару дар. Там отдают все: от булавок до бытовой техники.
Наволочки.
полотенце для кухни, сорочку ребенку
Подари какому нибудь карлику, он будет о тебе вспоминать как о матери.)))
На тряпки пустить.
Сдай в общество инвалидов, там берут все.