Пятна от горячего утюга.
Смачивают соком репчатого лука и оставляют на несколько часов, после чего вещь выстирывают, и пятно исчезает.
Если же пятно большое, на него надо положить кашицу из тертого репчатого лука и оставить на некоторое время, затем хорошо прополоскать в холодной воде. Можно также смочить пятно борной кислотой, а после этого простирать ткань в воде комнатной температуры.
С белых тканей подпалины хорошо удалять смесью из полстакана воды, 1 чайной ложки перекиси водорода и нескольких капель нашатырного спирта.
Кроме того, подпалины от утюга можно смочить водой и посыпать бурой. Высохшую одежду встряхнуть. Если пятна не исчезли, нужно намочить их перекисью водорода и выгладить.
Домоводство
Подскажите чем можно убрать блеск от утюга на ткани? Ребенок погладил брюки....
Смочите марлю в водно-уксусном растворе и прогладьте через неё.
Слабый раствор уксуса, через ткань прогладьте. Есть в продаже универсальные насадки на утюги. Купите, чтобы дитя не мучалась.
пошивом новых брюк скорее всего. но есть старые рецепты-потереть сухой солью или разрезанной луковицей. попробуй. хуже не станет. вещь уже испорчена. а вдруг поможет?
Говорят уксусом можно попробовать потереть... Вроде проходит ..Но сама не пробовала! Так, что если надумаете то ...осторожно!
брюки гладят через влажную ткань и блеска небудет
Если брюки черные то никак.
Если не припалил ткань то по пробуй пройти по месту где ласса паром. А если подпалил ткань то можно сказать у же ничем. Крайний случай это взять головку репчатого лука разрезать и пройти соком по тками затем застирать и проутюжить
попробуйте прогладить марлей смоченной в крепком чае