я реально офигела.По закону отвечаю.
-нет,им миллионов бедных детей ИМЕННО ОН и ему положенно...
как бы вы ответили судье???
Домоводство
Вот как ответить,подскажите? в суде судья спросила-а почему именно ваш ребенок-инвалид должен быть обеспечен участком-?
Потому что, я - ответственный родитель. И если судьба обделила моего ребенка здоровьем, то я и государство поможем ему жить достойно.
Наталья Новокрещенова
не прокатило-мол у нас пол-страны обделенной-для нее не аргумент оказывается
Да.... А у нас через 2-ную сплошную можно ездить и бить машины (это по выводам судьи. Интересна цена вопроса, т. к. они в гаи себя королями вели) . Так же как Вы ответила бы. По закону. Земли у нас что ли нет, одного не пойму. Раздали бы всем желающим...
Наталья Новокрещенова
они ее продают от 6 лямов..это ж такой кусок отдать,а они без отдыха на море останутся..
Поскольку все платится с моих налогов- не знаю, что ответить. Сочувствую
Наталья Новокрещенова
нивкоем случае не с ваших-это федеральное дело
а простите, вы с чего взяли, что ребенку участок положен?
сомнительно. . ребенок инвалид. . участок ему зачем-трудиться на нем? ну так он же инвалид... да и вобще, детский труд запрещен законом ...
так что создается впечатление, что мамаша решила земельку кружануть. .
не слыхала я, что б детям-инвалидам участки полагались. .
Наталья Новокрещенова
уважаемая-не зная броду-НЕ СУЙТЕСЬ В ВОПРОС..
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями,
скажи. аргументируйте почему нет
Наталья Новокрещенова
о-точно..спасибки
что значит ПОЧЕМУ? я бы в морду ей (ему) дала
Наталья Новокрещенова
а потом меня на 15 суток загремлю..неее
А что вы имеете против права именно моего ребёнка-инвалида на участок, положенный ему по закону РФ, гражданином которой он является? Закон защищает ВСЕХ инвалидов и моего сына в том числе.
Естественно, если такой закон есть и вы под него подпадаете.
Наталья Новокрещенова
есть и многие попадают-только они ПРОДАЮТ по 6лямов эти участки,а не дают их как положенно
а что судья участки раздает у вас?
Потому что именно ОН для меня ближе всех, и именно для НЕГО должно быть самое лучшее, тем более, что положено по закону.
Наталья Новокрещенова
увы-в нашей стране не аргумент
Простите, что вмешиваюсь. Только что буквально на живом примере- отказали в участке (правда не ребенок, 27 уже, но инвалид) . Отказали на основании того, что человек обеспечен жильем и необходимости в строительство ЖИЛОГО помещения на новом участке у него нет. Надо либо нанимать хорошего адвоката (если очень нужен участок) , либо смиряться.
Наталья Новокрещенова
на это они и расчитывают..вот почитайте здесь-http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-4059496.html
А Вы считаете мой ребенок не достоин получить участок в соответствии с законодательством?
Наталья Новокрещенова
так добивайтесь,не сидите на попе ровно-участков ПОЛНО-они их на аукционе продают...
да потому, что вы его родители, и вы заботитесь и отвечаете за будущее своего ребёнка, а у других есть свои родители, и если бы вы могли, то дали бы всё необходимое всем детям, но это не в вашей власти. а вы по закону отвечаете только за своего, вот и добиваетесь ради него!