Домоводство
Помогают ли вам ваши дети по дому?
Моим 6,5 и 3...блин,убрала днем,а через два часа хоть бери снова пылесос в руки((((у нас договор,что посуду со стола на кухню они убирают,но надо напоминать постоянно.а как у вас?и сколько вашим детям?
Моему сыну 4,5 года, помогант мне: посуду моет, пусть не так идеально, но моет, одежду аккуратносто складывает, даже пол намывает, пытался помочь мне картошку почистить, но ещё не получается; из магазина сумки носить помогает и говорит: Я же настоящий мужик и должен помогать своей маме.
пока были маленькими (до 14-16 лет) помогали, а теперь все в делах, все бегут, х*** допросишься
не допросишься... выросло дитятко))
Помогает) ) Посуду мыть стал с 3-х лет. Нравиться безумно ему.
Сейчас почти 4 уже одного оставляю с ней.. .
А вот игрушки не заставишь собрать.. .

сегодня старшая помыла спальню. А младшая всю остальную квартиру "помыла" час точно тряпкой махала)))) ) Я не фанатка уборки, как есть так и ладно)))
только из под "палки" (( мей 16 стукнуло.... кроме компа и телефона-ничего не интересует....
ага. деньги тратить
У меня дочке 7 лет и сыну 1 год и 3 мес. Ясен пень от сына толку мало, но дочь мусор выносит, в своей комнате убирает, с сыном возится. Дочка вообще умница - маленькая хозяйка. И кофе нам бывает сготовит и салатик папе настрогает, кстати вот смотри:

убираться в доме где дети все равно что чистить снег во время снегопада, у меня их трое, это просто бермутский треугольник, ни чем до сих пор. Сейчас им 22, 17, 12....у сына в комнате просто через все переступаю!
а у меня дочери 9 лет пока ее носиком в ее же бардак не ткнешь ничего не уберет
А мне мой сын помогает понять бесполезность приборки игрушек (если только он не спит).
Конечно доче 2г. 3 мес. намывает раковину старательно, вытаскивает стирку из машинки подает мне вешать и так. далее помелочи
мой подросток даже не думает убираться, пока не ткнешь носом.
Моим сыну и дочери 35 и 22 соответственно, до сих пор, когда приходят к нам помогают по дому, а еще и материально, хотя мы в этом не нуждаемся. Последний раз дочка подарила мне ванночку для ухода за ногами.
у меня нет детей )))
но я маме помогаю ...)
я маме помогаю!!!! Й