Домоводство

Как приручить кошку к туалету 8, 5 месяца, ходит в угол, положу туда газету сходит в другое место. Что делать помогите

Cristina Bolgari
В зоомагазинах есть сейчас специальные средства, например Mr.Fresh Спрей, отучает кошек гадить, приучает к туалету. Спрей не содержит аммиак, безопасен для людей и животных. А наказывать силой - не всегда для кошар эффективно. Это очень упрямые тварюшки, но вместе с тем милые и приятные для многих людей. Так что поищите и попробуйте.
Айнура Жанатова
Лучший ответ
это с самого начала так было, или недавно началось? отвезите кошку к ветеринару!! ! такое бывает при проблемах с мочевым пузырем и почками - если писает в углу, и с кишечником - если гадит. бить бесполезно - кошка попросту ищет более комфортное место, чтобы сделать свои дела, т. к. лоток у нее ассоциируется с болью. скажите спасибо, что не на кровать - бывает и такое. у нас была та же проблема: как понос - так гадит на кровать. спасибо зоопсихологу - объяснил, что к чему.

попробуйте поставить несколько лотков с разным наполнителем. как минимум древесным и минеральным. возможно, кошке не нравится то, что вы насыпали в ее лоток.
носом в какашки потыкать, а потом туда куда надо.
Поговорите с ней, я серьезно, мы своей кошке сказали, что ж ты до сих пор котят не научила в туалет ходить? Так она тут же их туда отнесла. они все прекрасно понимают, бить и наказывать кошек вообще нельзя.
Это вопрос в рубрику животные есть здесь такая выше. Там все про это знают
Алия Ломанова
есть один метод. Все происходит всего 1 раз. Берете кошку возле того места где нагадила, на ноги одеваете какой-то сапог и наступаете кошке на хвост, и все и какашек нет и кошка никогда не гадит. немножко жестоко, но работает безотказно
потереть мордой об какашки и перестанет так делать
A*
Anzhelo4Ka ***