Домоводство
Купаем кошку раз в 8 дней
И вот что интересно, набрала в ответах в поисковике и многие пишут, что моют раз в месяц, есть кто раз в год или вообще не моют! А как их не мыть, если они лапами лазят по своим какашкам, а потом по диванам кроватям .. И есть запах от лап .. Люди не чувствуют это ?
Вот лапки и споласкивайте. мыть всего кота-,это излишне раз в полгода, год
Нельзя кошек мыть так часто, протирайте лапы, мойте попу, но не всю кошку, и стресс это для нее.
Ну или если так брезгуете, то не надо животных заводить.
Прочитала дополнение про собак, тем более.... купите мягкую игрушку, там правда пыль собирается, но хоть никто не испортит Ваш эксклюзивный нюх и ковры с диванами.
Татьяна Шпилевая
обалдеть. Ни один из наших котов не согласился бы с вашим:)))
Это очень вредно. Мы моем пушистого кота раз в год, при этом он гладкий и блестящий. Голого шпингалета приходится мыть чаще, особенно, летом.

Так-то кошки сами моются.
кошек не моют вообще, никакого запаха от лап нет Они и моются целыми днями, чтобы не было запаха, так природа у строила. Видимо такое животное Вам не подходит
Мой кот не лазил по своим какашкам. Дворняги воопче оч умные и аккуратные, а у вас поди какая нибудь декоративная порода? Бриты, поговаривают, особливо тупорылы... Кошек, в любом случае, нельзя часто мыть. Это вредно. Вы ж поди с моющими ср-вами моете, остатки которого они потом вылизывают. Просто лапы под проточной водой нельзя промыть?
более того, она сразу же полезет туда лапами -и все восемь дней будет ходить такой, так что хоть каждые восемь дней. хоть каждые шесть дней....
Мы не моем, она уже взрослая. Сама в баню ходит.
бедная ваша кошка! не хозяева, а изверги!
Блин.. вам нельзя животных. Если вы не в курсе были что они какают и писают то не недо было заводить
Кошка - не игрушка и не надо не надо доводить себя до фанатизма в чистоте. Все это очень условно! Если у Вас паранойя, то вообще стоит заводить домашних животных.
нельзя купать чаще, чем раз в 3 месяца. Вы смываете с ее кожи и подшерстка защитную секрецию.
у мамы кошки воды боятся как огня. Одной 14 лет - не купали, т. к. она страшно боится, вырывается, кусается и рвет твою кожу когтями. При этом она белая и прекрасно сама справляется языком. Лучше чем собственный язык, кошку ничто не отмоет.
купаем раз в год после летней дачи
Поэтому не хочу эту гадость дома (((У нас соседи говорят, что белую кошку купают 1 раз в 2-3 дня, так она у них по улице гуляет, пачкается.
Так, к слову, я своих хомяков купала раз в неделю с шампунем, воняли саками (((
Дашулька Craizy
конечно воняют .многие уже привыкли к этим запахам и не чувствуют . грязнули просто
Это не ондатры . Им нахрен не нужно ваше купание . Ошейник от блох хватит .
Мы тоже где-то раз в неделю моем, пока ничего, однако много раз слышал, что это вредно.
8 раз в день надо
Кошек и котов часто купать нельзя, у них на теле защитный слой жира. Так врач сказал
Кошку можно стирать в стиральной машине, но только в режиме шерсть.
Чем реже тем лучше.