Домоводство

моему коту 8 месяцев, просит кошку, хотела стерилизовать, не рано ли ещё?

нормально. раз повзрослел и начал просить, надо срочно катрировать. мы отвечаем за тех, кого приручили. и если нет возможности коту гулять когда и где хочет, то нельзя его мучить. это слишком большое напряжение для психики животного
МО
Марина Озимковская
73 102
Лучший ответ
Не рано, уже можно, если кот созрел. В любом случае Вам с ним надо показаться ветеринару, вот доктор сразу скажет: пора уже или еще подождать.
не рано. Для некоторых даже поздно. если ещё не начал метить квартиру, хватайте и в ветиринарку. наступит покой и чистота.
Елена Вяткина
Елена Вяткина
48 645
нет, нормально. Сделайте это, пока он не спятил (у нас такое было, коты чуть с ума не посходили, тааааакое началось, что бегом в клинику побежали)
У меня коту 19 лет и я его не стерилизовала. Жалко животинку. Подумаешь посикал чуть-чуть.
а может, он не кошку просит, а жрать хочет?: ) старилизовать.. не знаю. как-то нечестно
котов кастрируют.
в самый раз.
Та
Татьяна
28 360
моего в 8 мес. стерилизовали
зоовет. ру побродите по сайту, задайте все ваши вопросы.
Вообще костяк кота полностью формируется к 11 месяцам. Можно и сейчас, но лучше после 11 месяцев. После кастрации расти перестает.
Лучше в 1 год.
***natali*** *
***natali*** *
1 742
рановато, где-то с 9 месяцев начинают
Валя Фадеева
Валя Фадеева
1 421
Стерилизовать можно, но жалко
V.
Vika .
666
Какие же вы садисты)))
Не надо никого стерилизовывать. Выпускай погулять его на улицу. Там он найдет, кому можно "насыпать в кратер".

Похожие вопросы