Домоводство

Швейная машинка пропускает много стежков..а потом шьёт нормально..Почему и что нужно сделать?Посоветуйте пожалуйста)

Тэкссс.. . Нужно полностью снять игольную пластину и почистить всё хорошо, перезаправить нитки, поменять иглу, настроить натяжение ниток.

Может быть такая картина ещё из за того что нитки с катушки сматываются рывками, неравномерно. Есть специальные подставки для катушек.
White Flower
Лучший ответ
нить натяжения проверь
Если игла для простой ткани, а шьете стрейч - будет пропускать. И еще - если у вас машина оснащена регулятором подьема зубчиков - попробуйте их ослабить.
Леська . Тип иглы (заточка R, SES,SUK, KN, SPI и т. д.) не влияет на пропуск, только на качество стежка. Важнее соответствие толщины иглы толщине материала. Положение двигателей ткани и прижим лапки не влияют на пропуск, только на равномерность стежков и соответствие установленной длине (кроме случаев когла ткань натягивается, а прижим лапки слишком малый).
не пояснили какая машинка, подольская, или чайка ножная и электрическая, если подольская - там все проще - подтянуть пружинку слева, через которую заправляется нить, а если чайка, то только вызывать ремонтников
Kristina 5563
Марина Большакова электрическая JANOME , натяжение стежков до пропуска нормальное..стежки ровные..пропуски большие до 3 см
Любую машину нужно периодически смазывать и настраивать, если у мужа руки из попы растут, вызовите мастера, но рукастые мужья обычно сами справляются. После смазки пошейте немного простую тряпочку, чтобы лишнее масло в нее впиталось.
Y)
Yulia )
скорее всего засорились зубчики двигателя ткани. Машину нужно чистить раз в неделю, если шьёте каждый день. Как почистить, должно быть написано в инструкции. Надо снять игольную пластинку, прочистить зубчики и поставить на место. Вы не пишете, какая у вас машина, модель.
Ольга Косачева
Марина Большакова электрическая JANOME
Леська . Лечить пропуск чисткой двигателя ткани равнозначно стучанию по колесу заглохшего автомобиля :)
Не правильно вставлена игла, или кривая, но чаще всего тупой конец иглы.
Подтянуть верхнее натяжение нити. И номер иглы должен соответствовать, номеру нити.
Алёнчик )))
Марина Большакова натяжение нормальное,стежки ровные до пропусков..а игла 90..материал средней плотности
Алёнчик ))) А нижняя нить, которая на шпульке, хорошо в колпачке сидит? Пружинку в шпульке подтянуть не надо?
Посмотрите, правильно-ли установлена игла. Поменяйте иглу.