Домоводство
Посоветуйте швейную машинку, пожалуйста!
Нужна машинка в пределах 15-17 тысяч. Для небольших и не профессиональных работ (то есть вечернее платье на ней никто шить не будет, а вот юбку, например, подшить или дырку залатать - в самый раз). Машинка должна шить несколькими видами швов и пробивать джинсы (!важно!).
Не могу не поддержать предыдущий ответ. Из предложенных настоятельно рекомендую Janome ME W 23 U - http://damadoma.ru/prod2797.html . Это идеальный вариант из всех возможных, это лучшая швейная машинка не только у Janome, но и при сравнении с другими фирмами, разумеется если смотреть тот же ценовой диапазон, хотя модели тех и других, стоящие дороже так же уступают этой машинке. Очень немного уступает Janome DE 7524 E - http://damadoma.ru/index.php?productID=4942 , она тоже по сути должна была стоить дороже, чем это указано у продавцов. Но чтобы понять все это, нужно поработать с иными машинами, плюсы станут отчетливее.
зингер! бытовая! SINGER Tradition 2259
Надежда Маркова
Китайское фуфло! Нет сейчас такой немецкой фирмы.
Только не зингер! Это 100% китай. За такую сумму Джаноме, хорошая Бразер тыс40- 50 будет стоить.
Посмотрите Janome LE 22, чуть подороже Janome DE 7524 E, Janome ME W 23 U- все машинки надежные, отличные.
Людмила Мельникова
Не.. за 6 т. р. будут шить, но очень недолго- внутри один пластик.
Ягуар, Джаноме, Пфафф
У меня brother, очень устраивает
я дарила маме, она швея, Дженом. мама очень довольна. модель Л-23 вроде, но, думаю, уже есть намного новее
уже написали. джаном и брайзер. у меня брайзер. 25 строчек. стоила 5 тыщ давно. уже 12 лет. шью все, включая платья и теплые куртки. с трикотажем беда, но может это я косорукая. а стрейч хорошо шьет. всеми строчками не пользуюсь
Женоме хорошая фирма, Брайзер. У продавцов нужно уточнять. чтоб она шила и джинсу. Петля автомат чтоб была. По сути все бытовые машины одинаковы, просто различаются своими функциями и наворотами. консультируйтесь в магазине.. есть с множеством отделочных строчек. но они ни к чему.
Nurgul Tamayazova
Зингер Только не китайский контрафакт, а натуральная немецкая.
В принципе многие фирмы хороши - Зингер, Бразер, Джаноме... Если удастся уложиться в сумму, хорошо бы, чтобы там был еще оверлок. Без него не очень-то удается довести вещь до конца. Он гораздо важнее, чем куча декоративных строчек. У меня Джаноме (модель не помню, простая, за 6 тыр брала), я ею довольна очень, но оверлока не хватает.