Домоводство
Посоветуйте швейную машинку для начинающих. Какую нибудь хорошую
Сколько есть денег, бери все иди в магаз, там по бабкам и найдешь. Тебе нужна просто строчка и зигзаг. А эти функции везде во всех машинках есть. Другой вопрос. Ножная или электрическая. Тумба или отдельная машинка. Это уж сама решишь, смотря на чем умеешь работать.
Лучшая модель по соотношению цены и качества:
Janome Sewist 525 S / SE 522 (180-200 долларов)
электромеханическая
размер машины: стандартный
тип челнока: горизонтальный («drop in»)
всего строчек: 22
рабочих строчек: 7
эластичных строчек: 7
декоративных строчек: 8
выполнение петли: автоматическое
регулировка баланса петли: есть
максимальная длина стежка: до 4 мм (плавная регулировка)
максимальная ширина строчки: до 5 мм (плавная регулировка)
реверс: есть
регулировка давления лапки на ткань: есть
максимальная высота подъема лапки: до 13 мм
отключение нижнего транспортера: есть
автостоп при намотке на шпульку: есть
смещение иглы: есть (ступенчатое)
шитье двойной иглой: есть
нитевдеватель: есть
нитеобрезатель: есть
горизонтальное положение катушки: есть
рукавная платформа: есть
быстрая смена лапки: есть
материал корпуса: пластик
чехол: жесткий
потребляемая мощность (общая/лампа): 85/15 Вт
вес: 8 кг
торговая марка: Япония
сборка: Тайвань
гарантия: 2 года
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ЧЕЛНОК. Основные преимущества:
Прежде всего, высокая степень надежности и отказоустойчивости данного типа челнока в повседневной работе. Такой надёжности с головой хватит для швейных машин при бытовом способе их использования.
Также, весомое преимущество этого вида челнока – большая степень плавности и комфорта работы со швейной машиной такого типа.
Основное преимущество горизонтального челнока для многих владельцев швейных машин также состоит в том, что швейные машины данного типа существенно более удобны в отношении удобства заправки шпульки. Также и в том, что такой тип челночного устройства не требует постоянной смазки и частого ухода за швейной машиной. Особенно в отличии от машин с вертикальным челноком. Помимо всего прочего горизонтальный челнок очень удобен для новичков шить – другими словами заправить шпульку в челнок такого типа для начинающего пользователя швейной машины будет гораздо проще и понятней, нежели заправлять вертикальный челнок. Заправка шпульки делается буквально в несколько простейших действий, которые отнимают у вас не более 10 секунд. Помимо этого швейные машины с устройством челнока горизонтального типа гораздо более плавные и тихие в работе. Шум от работающей швейной машины на средней или высокой скорости будет гораздо ниже, нежели у другой швейной машины с вертикальным челноком.
НИТЕВДЕВАТЕЛЬ. На редкость полезное приспособление. Те, кто не раз ругался, пытаясь всунуть нитку в тонюсенькое игольное ушко, могут не задумываться больше об этой проблеме. Если ваша швейная машина оснащена нитевдевателем достаточно просто заправить нить в крючки нитевдевателя и нажать на небольшой рычажок – нить окажется в ушке иглы, останется только вытянуть через ушко образовавшуюся петлю. Теперь частая смена ниток не составит никакого труда.
электромеханическая
размер машины: стандартный
тип челнока: горизонтальный («drop in»)
всего строчек: 22
рабочих строчек: 7
эластичных строчек: 7
декоративных строчек: 8
выполнение петли: автоматическое
регулировка баланса петли: есть
реверс: есть
отключение нижнего транспортера: есть
автостоп при намотке на шпульку: есть
смещение иглы: есть (ступенчатое)
шитье двойной иглой: есть
нитевдеватель: есть
нитеобрезатель: есть
горизонтальное положение катушки: есть
рукавная платформа: есть
быстрая смена лапки: есть
материал корпуса: пластик
чехол: жесткий
вес: 8 кг
торговая марка: Япония
сборка: Тайвань
гарантия: 2 года
заканчивай с шитьём переходи на вязание !))))))))
Зауреш Жамашева
Вязать точно не умею
бери зингер, не пожалеешь )
Зингер)))