Домоводство
может кто подскажет, Как вывести запах мочи с дивана?
Идёте в зоомагазин и покупаете средство для удаления меток животных, прозрачная бутылка синего цвета, но думаю можно и других фирм . Если с первого раза не удалит то за вторым заходом точно ничего вонять не будет.
Не писать на диван, вот он пахнуть и не будет.
Татьяна Донцова
ну вот подарок предподнесли... виде лужи на диван...
после лежачего больного, правда лежал не долго, спаслась банальным ванишем, две чистки и запах был убит полностью!!! а то мама аж взвыла, новый диван был (ну меньше года или чуть больше) и неужто выбрасывать??
Я в свое время покупала в гиермаркетах средства для биотуалетов. На них стоит значок "CW". запахи убивает - на раз.
Есть такое средство называется Клозон он применяется непосредственно для уничтожения запаха урины хоть свежей, хоть застарелой.
Смотря кто это напрудил!
Ваниш хорошо помогает (для ковров/)
Можно использовать хлорсодержащие средства. Они неплохо справляются с запахом мочи на диване, однако могут непоправимо испортить обивку. Несомненно, их можно использовать для отмывания пола или едко-пахнущих меток со стен.
Лучше хлорсодержащих жидкостей помогут уксус, марганцовка, сок лимона или перекись водорода. Воду с уксусом и сок лимона можно использовать для любых видов обивки. Бледный раствор марганцовки подойдет для диванов темных цветов. А вот перекись лучше для текстиля не использовать.
Как еще можно вывести запах мочи с дивана?
Пара десятков капель йода на ведро воды помогут отмыть поверхность. Этот способ не стоит применять для белой обивки.
Если же вам удалось успеть к свежему пятну, воспользуйтесь хозяйственным мылом или водкой. Тканевым поверхностям этого будет достаточно.
Некоторые борются с запахом мочи на диване различными ароматизаторами. Это не решение проблемы, а попытка забить один запах другим.
На данный момент существует множество профессиональных средств, призванных вывести запах мочи с дивана, ковра или пола. Часть этих средств неэффективна, так как, по сути, является тем же ароматизатором. Однако некоторый процент профессиональных средств содержит ферменты, разрушающие мочевую кислоту. И вот они уже будут весьма эффективными.
Все эти средства хорошо помогают, если ваш диван обит тканью. А что делать, если обивка из кожи?
Лучшее решение – использовать специальные средства для чистки кожаных вещей. Тем более что запах придется убирать только с поверхности, внутрь кожа его не пропустит. Использовать средства с концентрированными химикатами, растворителями из нефтепродуктов строго не рекомендуется. Покрытие испортится безвозвратно. Зато можно вымыть пятно теплой водой с небольшим количеством мягкого мыла.
Отбеливать кожу нельзя.
Всем нам знаком момент, когда мы приучаем ребенка к горшку. Где только не оставляет свои отпечатки. И диван и кровать, и даже ковер не может спастись от неминуемой участи. Когда мы подошли к этому моменту. Меня стал волновать вопрос. А что делать, если запах останется? Я долго изучала эту тему и нашла решение. Мне помог устранить запах средство Duftafresh. Я досконально изучила их сайт и меня все полностью устроило.
Одно из его преимуществ - он полностью из натуральных компонентов, в составе только вода и растительные белки, поэтому они совершенно безопасны для кожи человека. И даже для такой нежной как у наших малышей. И со всеми запахами справляется просто на «Ура». Вобщем, рекомендую!
Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация, что у меня ребенок пописал на диван. Запах отвратительный. Сначала не знал что делать, использовал сначала разные средсва для удаления запах, ничего не помагало. И тут мне друзья посоветовали средство Duftafresh -http://www.youtube.com/channel/UCfi7b2TWPUjTgoA4ZZo6UBQ. Теперь всегда им пользуюсь в подобных случаях!