Домоводство
Хорошо ли быть домохозяйкой? А? Только честно, домохозяйки, что вы делаете целый день, расскажите?)
Домохозяйки могут делать что захотят. У них есть на это время. Когда я была домохозяйкой - это был лучший период моей жизни. Не понимаю людей, которые утверждают, что без работы можно заскучать. Это с работой можно заскучать: живешь от выходных до выходных, от отпуска до отпуска.
Жизнью наслаждаюсь, вот чего я делаю.
Сама себе хозяйка, хочу делами занимаюсь, хочу сплю и начальника рядом нет, и слова никто не скажет.
Отлично быть домохозяйкой, просто замечательно!
Очень хорошо при наличии денег.
Живи в своё удовольствие и радуйся.
Готовка завтрака.
Мытьё посуды.
Уборка.
Стирка.
Глажка.
Магазин.
Готовка.
Мытьё посуды.
Привести себя в порядок.
Да много дел, на самом деле. Даже когда детишек нет.
А те, кто просто ничего не делают, а просиживают штаны-не могут называться домохозяйками.
Мытьё посуды.
Уборка.
Стирка.
Глажка.
Магазин.
Готовка.
Мытьё посуды.
Привести себя в порядок.
вести дом-тяжко. . а просто не работать-кайф!!
Хорошо быть домохозяйкой: завтрак сготовила, всех накормила, детей в школу отправила, посуду помыла, с собакой погуляла, белье постирала, обед приготовила, детей из школы встретила, обедом накормила, посуду помыла, уроки с ними выучила, во что-нибудь для общего развития с ними поиграла (или почитала, фильм обсудила) , пошла ужин готовить. Пока готовила, пришла в голову мысль: а что-то у меня уже три дня выпечки не было, домашние косятся, дай-ка блинцов заведу! Все приготовила, в магазин за продуктами сбегала, там уже вся семья за ужином собралась, опять посуду помыла, ребенку штаны заштопала, мужу пуговицу пришила - и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СВОБОДНА!!!
Давайте разграничим понятия:
- есть детные мамочки в декрете. Это не домохозяйки. Просто дамы, временно занимающиеся только хозяйством. И развитием ребенка.
- есть многодетные, которые тоже вынуждены, но уже на постоянной основе непрерывно заниматься семьей.
- есть женщины, проработавшие много лет и потерявшие в какой-то момент понимание смысла работы.
- а есть домохозяйки. Отдельная категория женщин, способных по собственной воле оставаться дома. Кто-то из них развивается, кто-то свивается. .
Вот они - истинные. Со специфическим складом ума. Знаю таких 3-х. одна из них непрерывно рожает детей, чтобы было не скучно. Одна таки занимается йогой и ее же преподает. А еще одна, как только вышла замуж, тут же бросила работу. С облегчением. Ни дня не хотела работать. Получает кайф от уборки и готовки.
Пока я сидела в декрете, поразительно как летело время в домашних хлопотах, день улетал мгновенно. Так что зря, вы, Лафи, думаете, что домохозяйки ничего не делают. Есть плюсы, есть минусы. Я бы с удовольствием стала домохозяйкой, помимо дома занялсь бы образованием, на курсы всяко-разные походила. Всегда найдется, чем заняться.
Валерия Романова
я ничего плохого не думаю, я сама такая же) Просто интересно, как другие живут)
Я четыре года сидела дома. Не в декрете, а просто жили в таком городишке, где для меня работы не было, муж работал по контракту, вот и вынуждены были с детьми все вместе туда переехать. Я за четыре года совершенно озверела от такого счастья, больше не хочу. Все домашние дела делаются легко и быстро, особенно с современной техникой, сериалы я ненавижу, всякие вышивания крестиком, вязание, шитье, оно, конечно, интересно для времяпрепровождения, на пару часов, не больше. И приятели у нас были и все местные культурные центры мы систематически посещали, но все это совсем не то. Зато когда вернулись и я на работу вышла - вот это для меня кайф! На работе я - СПЕЦИАЛИСТ, без меня ничего не крутится, не движется, я всем нужна, да мне еще за это и деньги платят. Теперь вечером есть о чем поговорить с мужем, а то все новости ограничивались тремя-четырьмя фразами, все дни примерно одинаково проходили. Да и дети постепенно к самостоятельности приучились, а то все делалось только мамой. Так что чтобы быть домохозяйкой надо не иметь специальности или не любить свою специальность, быть очень необщительным человеком.
Занимаюсь ребенком и любимыми делами, ну, разумеется, домашними делами тоже: уборка каждый день (маленький ребенок и наличие животных обязывает) , гуляю, сплю, читаю. Короче всем тем, на что не хватало времени, пока работала.
я дома сидела когда сын родился 3,5 года - потом работать пошла
потом дома сидела с 1-5 класс, водила в кружки всевозможные, уроки, ну и всё такое.... я конечно занята была, но работать хотела очень.
так вот дома сидеть это ад, сын вырос и я теперь даже в отпуске на работу хочу. Причём всё успеваю делать, но даже если и не успеваю и спать ложусь около часа ночи, то это кайф. Для меня однозначно нужна работа, занятость, общение, ..Ты подтянут, накрашен, причёсан, в движении, знаешь конкретно что и когда ты будешь делать.... не то что дома без работы (дома сидят ленивые особы, если сидят просто так не по уходу за ребёнком) так вот просыпаешься с квадратной головой после пересыпа и думаешь хочу буду делать, хочу не буду, нафига краситься и так сойдёт, напялила что попало и ну ходить по дому - машинка стирает, готовить сейчас не проблема,... и как дурак шляешься по дому - то книжка, то киношка, все работают и поговорить то не с кем, вот и приходится 100 раз полы мыть. ОЙ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!
Диана Любота
А вы никогда не видели домохозяек, которые выглядят в 100 раз лучше, чем работающие? Я видела, поэтому не могу согласится с вами. Хотя может вы в чем то и правы )))
получаем второе высшее
сначала очень мутно, но когда привыкнешь, на работу уже не выйдешь
с тремя детьми плюс стирка, уборка, магазин, прогулка., готовка завтрака, обеда, ужина, етого мало? зато скучно но временно)))
да почитала короче домохозяйки делают всё что и я только я ещё и работаю и получаю зарплату. короче скучная у них жизня
Это зависит от склада характера) ) Мне нравится сидеть дома и ни фига не делать) ) На работе я тоже не фига не делала, но надо было прилагать усилия, чтобы добраться до нее и обратно домой...
с 18 лет до 36 лет свое отработала... отпахала.
а теперь на работу не выгнать.
не хочу.
а теперь на работу не выгнать.
не хочу.
Хорошо, я бы хотела опять не работать, заниматься домом, детьми, встречаться с друзьями, учиться бы пошла...
Ой. . дети радуют. Жду не дождусь - когда на работу уже. Утром проснулась. Старшую в школу собрала. Мужа провела. Младшую покормила. Постели застелила. Себя в порядок привела и малую. То горшок, то лото.. . Уж 10-00. Когда успею борща сварить. К 11-00 Собираемся на улицу. Гуляем до 12-30. Зашли. Обувь помыли, переоделись. Умылись. Потом кормлю младшую. Убираю. Умываю. Укладываю в постель на обеденный сон. Приходит старшая. Кормлю. Убираю. В ответах посижу, маникюр или другой уход за собой. Младшую к 15-30 бужу. Горшок. Оделись. Включаю мульки и пошла с тряпкой по квартире. Или гладежка. Потом готовлю ужин. Приходит муж. Ужинаем. Убираем. Потом он забирает детей и уходит гулять - в 19-00 зачастую. Я за пылесос. У нас ковролин - надо пыль убирать постоянно через водяной фильтр. Постели стелю. Проветриваю. Немного чаю попью, в ответах посижу. Приходят с улицы. Обувь помыла. Младшую покупала. Одела. Туалет носа, ушки промокнула. Крем. Ногти через 4 дня стригу. Расчесываю. Благо старшая уже сама за собой следит. Ложу в постель. Сказку рассказываю. Она засыпает. Если сил хватает - иду в ванну. С мужем время проводим, когда дети спят. Засыпаем через день после полуночи. А через день я засыпаю, укладывая спать младшую. И так день за днем. Ещё раз в 3 дня супермаркет вечером. Раз в неделю - гости. И ещё я не сказала, что при этом успеваю работать программистом. Жду не дождусь (повторюсь) когда уже на полный день выйду. Будет ещё веселее. На каникулах возила старшую в дельфинарий в другой город, гостили у кумы 3 дня. Раз в месяц в два устраиваю шопинг. Раз в три выхожу с девченками погулять. Всё как-то так. Есть ещё место для йоги, книг и ответов. Ещё и изучаю кое-что новое по-работе. А ещё собираю деньги в подъезде на уборку. Нанимаю уборщицу. Короче, не знаю всё ли рассказала - но словесный понос на лицо. Надо на работу. А то крыша съедет.
Миленькая, с 9 лет ты на ответах не устала?
Вот и домохозяйки: два притопа, три прихлопа- и день прошел.
А вообще поучись, побудь студенткой, кавалер появится, муж и посиди дома для разнообразия.)) )
Чесслово, лучше домохозяйкой, чем гуру)))
Мне нравится ))) Хоть это и банально звучит, но занимаюсь домашними делами! Особенно интересно, когда занимаешься воспитанием детей, они растут и развиваются на твоих глазах, с детьми и время летит незаметно.. . Только все равно хочу пойти на курсы, сначала на водительские, потом на парикмахерские, может еще на какие-то! Конечно долго не планирую бездельничать, на работу тоже иногда полезно ходить )))
Ирина Машарова
Правильно! На работу полезно сходить. Чтобы понять, как хорошо было дома.
везде есть свои плюсы. но думаю что со временем сидеть дома надоест. надо как-то развиваться. если это удается в домашних условиях, то здорово ))