Домоводство
какую дверь выбрать???
Собираюсь купить и установить новую входную дверь , не спрашиваю совета какой фиомы их много и я сам выберы , а вот вопрос в том ведь фирма устанавливающая двери уже с установленными замками может легко подделать ключ еще до установки при изготовлении ...Что же делать в таком случае???
всавить свою лечинку
Во-первых, если у фирмы репутация, то такое там недопустимо.
Во-вторых, если фирма плохонькая, а замки простенькие, то есть бампинг-метод, даже ломать и сверлить не надо.
В-третьих, "Ба! А вот и хозяин нам ключики принёс! "
вот знаете муж спит поэтому фирму замка не скажу. . знаю точно что в нем есть защита от высверливания.. второе- когда устанавливали замок сердечник был запечатан в отд коробочку с кучей разной защиты - вставляли уже при нас... такую коробочку вскрыть без последствий невозможно .. кстати предлагали на время ремонта купить какой то дешевый вариант сердечника чтобы без боязни дать ключи мастерам а потом заменить. . ну и цена такого замка соотв-ая. .
да ..если вас интересует ценовая категория двери со всеми прибамбасами- ок 35 тыс вышло
если захотят залезть, откроют очень быстро. так что не озадачивайтесь, но лучше с двумя замками, дольше будут открывать, а если еще вторая дверь. то возиться не захотят
Сменить замки после установки!
у меня вот тоже такая мысль была. но как-то само прошло. дверь поставила.. .
им смысл какой? ведь это-палево. чуть у вас что... так сразу к ним. на кого ещё думать?
не держите дома ценности-то. ;)
Ага.. сигнализацию ставь!
Тогда и волноваться не будешь, что ограбят, и дверь подходящую выберешь
Сделать замок самому, или купить новый.
Профи открывают дверь быстро, Было дело, сломался замок, вызывали человека, 10 минут 1000 руб заработал. просверлил маленькую дырочку поднял защёлку. Дверь за 12000. Ради интереса спрашивали соседей слышали или нет как сверлил - нет. Так что смысл им подбирать ключ. Они этим не будут заниматься. Покупай хорошую дверь звуко и теплоизоляция чтоб была, и что тебя по всем критериям устраивала, и всё.