Домоводство
Уронила серебряное кольцо (925 проба) в горячий чай, тут же достала. В некоторых местах оно как будто немного окислилось
Это могло быть от чая?
Это могло быть только от фальшивого металла.
Серебро 925 пробы
925 проба - одна из самых высоких. Более 92,5 процентов серебра в изделии, цвет и свойства точно такие же как и у чистого серебра. Серебро 925 пробы сочетает в себе удачные технологические и эксплуатационные свойства. Серебро 925 пробы - твердое, упругое, долговечное, хорошо носится и применяется для высококачественных ювелирных украшений. Для того чтобы оно служило максимально долго и не царапалось его покрывают родием. Родий это драгоценный металл, который придает блеск изделию и защищает от коррозии.
960 проба- содержит не менее 96% серебра, редко встречается в России, применяется для тонких ювелирных работ.
Это интересно: Стерлинг - это сплав серебра 925 пробы. Так как чистое серебро (999%) слишком мягкое, чтобы изготавливать из него ювелирные украшения, то чтобы придать металлу прочность и упругость его стали сплавлять с медью получая 925 пробу. Название стерлинг пришло из северной Германии, где изготавливали монеты из серебра. Область из пяти городов англичане называли «Easterling». Постепенно в речи название сплава сократилось до «Sterling Silver» и стало эквивалентом - монетное серебро.
Серебро 925 пробы
не может быть - у меня все приборы серебряные и даже не темнеют
тогда бы все столовые приборы из серебра чернели, видать серебро фиговое, попробуйте зубной пастой с щёткой почистить, если не очиститься - точно херню вам впарили :(
Чай из кислоты, чтоли?)) )
Если окислилось от чая - то вряд ли это серебро.
Серебро имеет свойство темнеть без всяких причин. Оно зубной пастой и зубной щеткой очищается.
вряд ли! протрите зубной пастой!