Домоводство

Я уронил на полотенце свечу, оно не загорелось, но пролилось много воска, никак не отстирывается и не оттирается

Что делать?Полотенце очень хорошее
да. все правильно.
Накрываешь в 2 слоя газетой, и осторожно греешь утюгом, парафин впитывается в газету. Повторить с новой газетой до тех пор пока все не высосешь.
Наталья Лёвкина
Лучший ответ
Syuzi * Avetisyan на газете буквы
положи его в морозилку холодильника
на минут30-40-
потом потрешь по кромке-всё ссыпется.
кстати.это будет дистилированной водой.
когда растает.
цветы поливатьне годится.выплесни куда сподручно.
Mahinur Rustamova
туалетную бумагу слоёв пять и утюгом
Syuzi * Avetisyan
Кладете в морозилку, как застынет - трете в руках, замерзший парафин отваливается
Как весь отвалится, останется только то, что впиталось - проглаживаете горячим утюгом между листами промокательной бумаги, бумагу меняете. Оставшийся парафин выплавится и пропитает промокашку
И самые незначительные оставшиеся доли парафина - уйдут с последующими стирками полотенца в процессе использования
Замочить ненадолго в горячей воде и простирать.
Лиз@ Струнина
Прокипяти его .
Горячий утюг тебе в помощь, с бумажными салфетками
Есть несколько способов удаления воска с полотенца. Один из них - поместить полотенце в морозильную камеру, чтобы воск замерз и стал хрупким. Затем аккуратно удалите воск скребком или ножом. Если на полотенце остались остатки воска, то можно использовать утюг. Накройте пятно бумажным полотенцем и прогрейте утюгом. Воск должен расплавиться и впитаться в бумажное полотенце. Если на полотенце остались остатки воска, то можно использовать спирт. Нанесите на пятно вату, обильно смоченную этиловым спиртом, и подержите ее на пятне несколько минут. Затем удалите остатки воска скребком или ножом.

Также можно попробовать соскабливание воска скребком или ножом, а затем удалить остатки воска, протерев пятно спиртом. При этом необходимо использовать мягкую тряпку, смоченную в спирте.

Важно помнить, что при удалении воска нужно быть осторожным, чтобы не повредить ткань полотенца.
В горячую воду
выкинуть и купить новое
Вера Шкляева Такого нету больше
у тебя получилось восковое полотенце
водой горячее и расплавить как то
Утюгом пройтись
Kuralay Abdrashova