Домоводство
Как отмыть воск от стекла, не поцарапав? Свеча растаяла на стеклянном журнальном столике. Стекло съемное.
положить на воск бумагу и прогладить утюгом. Предварительно лучше снять верхний слой, не поцарапав поверхность
А что если стекло снять и с обратной стороны лить горячую воду?
Но я за способ с деревянным шкребком и салфеткой.
Воск плавится и всплывает в горячей воде
соскрести чем угодно. остатки оттереть обычным полотенцем или любой тряпкой.
фен и бумажные салфетки
Стекло поцарапать ещё суметь надо.. Отскабливай чем угодно. Греть не надо, а то размажешь по всему столу и гемора будет ещё больше.
Лезвием, только вести очень прямо. Я аквариумы мучилась аккуратно чистила, чтобы не поцарапать, муж смотря на мои мучения лезвие принес, какое то для ремонта.
А еще можно тем, чем вы плитку чистите, если пользуетесь, я нет например, там тоже лезвие внутри.

попробуйте горячее что-то приложить и оно отвалится
Как советовали феном и салфетками, или наоборот охладить- курицей например с морозилки)) или еще чем и подкавырнуть потом, тоже должно сработать.
Самое простое - лезвием
советы выше тоже хорошие. У вас нет пароочистителя? Если есть - то им немного обработать - воск растает, снимете тряпочками.
Бумагу или тряпку на него и греть феном
Погреть чем нибудь теплым, чтоб помягче стал, но не до жидкого, а то размажется и снять.
Добрый день. Воск нужно соскребсти чем-то пластиковым или деревянным, остатки оттереть бумагой.
Стекло не пластик, его поцарапать практически невозможно.
Любым ножом подковыривать, парафин отскочит. Остатки горячей мочалкой жесткой стороной стереть