Домоводство
Начала чистить минтай и такое вот увидела, подскажите, что это внутренности такие или паразиты?

у минтая всегда голова в червях, если покупаете тушку без головы, то иногда они и там бывают.. . в общем-то ничего страшного.. . но после такого увиденного, вряд ли захочется его есть вообще, я когда узнала, что минтай славится червями, сама никогда не видела такого, перестала его покупать...
Майя Пчелка
вот это талант херню гнать.
Ничего страшного. Не те черви, что мы едим, те черви, что нас едят.
В апреле-мае у камчатского минтая всегда такое, он на дно ложится икру мечет, его тралом с грунттропом от грунта отдирают, а на дне много чего обитает друг друга жрущего.
Не волнуйтесь, через пару лет выловят его подчистую.
Почти в каждой рыбе есть паразиты, и от этого, увы, никуда не денешься. Почему минтай почти всегда продают потрошеным? Дело в том, что его брюхо начинено многочисленными паразитами.
Светлана Ким
а в статье написано какую тогда лучше рыбу брать? мне просто вкус минтая нравится....
паразиты
Наверно, паразиты
это опарыши, черви такие. Минтай особенно ими славится, никогда не беру.
Очень похоже на паразитов. Выкидывайте эту рыбу, её нельзя есть. Тут смотрела передачу, паразиты дохнут при сильной заморозке (-20 и ниже) Когда покупаете рыбу, что бы себя обезопасить надо её на сутки в морозилку на -20 класть. Так как в основном вся рыба в паразитах.
Светлана Ким
да уж выкидывать не стану, но и есть я бы просто чисто психологически не смогла бы ее( хоть при какой обработке)))) кошкам в деревню увезу- может сожрут
бррррр... ужас какой ((( может салатик овощной лучше?)
В советское время в магазинах продавали СПИНКИ минтая, брюхо вообще срезалось именно по причине того, что паразиты очень любят эту рыбу.
они самые.. . личинки фе...
Похоже на паразитов....
Паразитыыыыыыыыыыыыыы
Не надо мужу на рыбалку наживку покупать...
лечинки!!!!
Паразиты - выбросте это рыбу, даже тенмическая обраротка не поможет.
поэтому лучше покупать филе
Светлана Ким
чтобы оно было очищено от паразитов и заморожено? откуда понять из какой рыбы само филе сделано пока не разморозишь, и не факт, что там вообще гнильцу не срезали сверху