Домоводство
Подскажите хорошее ЖИДКОЕ чистящее средство для мытья духовки, мойки в кухне.
Сиф - такой хороший. Мне очень нравится
Именно жидкое?
Попробуйте сильнодействующий очиститель газовых плит (так и называется) от TOP HOUSE. Он то ли гелеобразный, то ли кремообразный. Подходит для эмалированных поверхностей газовых и электрических плит. Сама я именно этим средством ни разу не пользовалась (чищу всё пеной) , но этой фирме доверяю, качество у них на высоте.
Кстати, я чищу и саму поверхность плиты, и духовку, и СВЧ пеной "Top House". По сравнению с тем очистителем, о котором я написала выше, у пены больше возможностей: чистит эмалированные, нержавеющие, стеклокерамические и стеклянные поверхности.
В использование средства очень просты: наносите или распыляете на очищаемую поверхность, оставляете на 5-20 минут и удаляете мягкой тряпочкой, потом влажной тряпкой смываете остатки. Никаких оттираний, царапин и приятный запах (у меня, например, на Доместос аллергия) . Средства Top House продаются во многих магазинах (начиная от отделов в гипермаркетах и заканчивая магазинами бытовой техники).
Сколько людей, столько и мнений. Нужно самой подобрать то, что понравится .
Мне очень нравятся средства Амвей, отлично отмывает и очищает все. Попробуй, не пожалеешь!
Я пользуюсь средствами Amway, они многофункциональны и все хорошо очищают. Концентрат разбавляется водой в нужной для вас пропорции, в зависимости от степени загрязнения.
Жир хорошо удаляет мистер мускул антижир, остальное отчищаю доместосом (крем)
Cillit Beng для поверхностей на этикетке нарисована и кухня и ванна отмывает супер.
Я пользуюсь CIF и меня он устраивает. А вообще самой надо пробовать, эксперементировать и выбирать.
Есть такой гель "Универсал". Стоит он копейки, а духовки отмывает отлично!! ! Правда работать нужно только в перчатках, т. к. кожу он тоже очень хорошо разъедает.
силит бенг анти-жир. Спрей. Средство супер!
Для духовки гель "Шуманит" рублей 200 стоит -отличная штука, а для мойки Сиф или доместос
Зауре Есова
Потратила я на ШУМАНИТ 180 руб. в том году - до сих пор лежит, не чистит почему-то ни капельки(
Викусенька Белолипецкая
Он очень ядовитый и при мойке духовки он чистит замечательно, только потом приготовленная пища все впитывает. что для здоровья яд страшный! Этим гелем хорошо чистить плиту. но не духовку!
есть такое средство называется "экстра" она жидкая и хорошо подходит для таких эмалий