Домоводство
Едите ли вы дома с ножом и вилкой ?
Да когда еды мало-расстягиваю удовольствие
ножом редко, а вилкой всегда, если это не суп
У нас люди в комнатах есть разучились, а Вы про ножи и вилки....
не всегда конечно же, могу даже и без всего, порой кажется так даже вкуснее
да. меня папа приучил это делать с детства
Редко- когда большой кусман мяса.
Да, (случается) и дочь тоже, только нож обычный используем не столовый))))))
Я всегда стараюсь красиво сервировать стол. Мне это нравится. Не признаю клеенок - только скатерть, красивые большие тарелки, ножи, вилки - приучила к этому детей с маленького возраста. Нравится получать от обеда не только насыщение, но и эстетическое удовольствие.
Очень часто.. и ребёнка приучаю
вполне обычное дело
нет
всегда, блюда с соусом еще и с ложкой.
нет
нож использую очень редко обычно ложкой
Почти нет :)
Иногда и без ножа, и без вилки, когда очень голоден...
Ем. Не без этого. Где вы в другом месте научитесь правильно и хорошо пользоваться этими предметами? Кстати, когда присутствует этикет за столом - еда поглощается легче, усваивается лучше и чувствуешь что процесс переваривания пищи - это нечто важное ( а это в самом деле так!). . Вы вспомните как ел за столом король! Сколько величия, какие неторопливые движения!!.. и никогда никто не жаловался на вздутие живота!! ! А сейчас? Это разве можно назвать обедом? ? Три раза куснул, два раза прожевал и побежал дальше по делам. . А потом - у меня гастрит, у меня язва.. . помогите.... Всё начинается на кухне при приготовлении пищи и её употреблении!! ! Чтобы прочувствовать вкус каждого кусочка, нужно его отрезать ножичком, ласково подцепить вилочкой, отправить в рот и ощутить все вкусовые качества продукта! Уверена, что когда ТАК едят в присутствии хозяйки - ей не может не понравится!! ! И с каким удовольствием она будет готовить для Вас в следующий раз! ! Приятного...)))
Когда дома гости то приходится есть с вилкой и ножом, а так только вилкой а иногда и без нее)
часто
нет
Нет.
ты знаешь, а зачем руками довольно удобно есть !!!111