Домоводство

какую функцию выполняет фартук для женщин и девушек....должен ли он быть в доме

****- ****-*****
"Фартук- передник в символике одежды занимает особое место. Он – деталь повседневной, праздничной, церемониальной одежды, символ любой женской работы и в то же время символ целомудрия (замужние женщины, завязывая фартук, прятали концы его под нагрудником, а девушки делали узел поверх него) . Женщину без пeредника народные пословицы характеризуют как лентяйку, плохую хозяйку, кокетку, ..– пословицы не различают нюансов. Фартук особенно часто фигурировал и в языке жестов в период ухаживания. Например, во Франции в провинциях молодой человек во время беседы, улучив момент, старался тихонько развязать тесемки. Если парень нравился девушке, она не поправляла их, оставляла спускающимися, в противном случае торопилась завязать узелок снова. Во время одевания невесты парни из свиты жениха и подружки невесты устраивали шуточную потасовку, пытаясь завладеть фартуком невесты. "
В современном мире этот атрибут женской одежды утрачивает своё символическое значение. .
Выглядит Красиво, если ФАРТУК является элементом национальной одежды, что характерно для славянских национальных женских костюмов.

Быть или не быть ФАРТУКУ в доме - ЛИЧНОЕ ДЕЛО ХОЗЯЙКИ!
Светлана Браун
Лучший ответ
Должен быть обязательно на кухне. Правда пользуюсь им редко, но иногда это просто обязательная необходимость
Лично мне он мешает:))) У меня несколько специальных полотенец на кухне :)))
Яна Полякова
У меня его нет -прекрасно без него обхожусь.
у меня их 2 .я одеваю когда мясо отбиваю. когда пеку. руки об него вытираю
у меня нет, но подумываю купить. каждый раз когда на домашней одежде пятнышки появлються)))) ) (но редко это)))
Не заморачивайтесь! Вам он похоже не понадобится!
У меня лично его нет и он мне никогда не был нужен )))
Если ходить дома в красивой одежде, то да. Фартук надевают при готовке и снимают его потом раз-два, дешево и сердито. Можно не опасаться пятен.
Елена Юник
У меня фартук выполняет чисто декоративную функцию: он висит на кухне рядом с варежкой-прихваткой (красивые вещи, привезены из Испании) .
Не использую его для мытья посуды и готовки - дома у меня достаточно домашних уютных платьев и халатиков.
Алина Кислий
Он нужен, что бы не заляпаться на кухне. Но какя разница: стирать кофту или фартук?)
А ещё в фартуке можно мужа с работы встречать, в одном фартуке.
У меня есть. Надеваю его когда стряпаю чё-нить, чтобы от муки потом не пришлось одежду отстирывать, а только фартук!
Юлия Vyprizkaya
а почему у женщин размер ноги меньше, чем у мужчин?
-чтобы к плите ближе стоять!
Быть обязан.. .
А это смотря в какой ситуации. Все зависит от вашей фантазии...
ОН эащищает от случайных брызг на кухне!!!
наверное должен, я себя кухаркой не считаю, поэтому он мне не нужен!
У мамы есть, она специально его купила, принесла его мне, и когда ко мне
приходит одевает его на кухне!
Genie Smith
фартук можно конечно иметь, во-первых вы не пачкаетесь, во-вторых туда можноположить, если есть корманы конечно, что нить что те понадобить, а также у тя не торчит твая одежда и немешаеться, есть и минус, его надоснимать, а иногда забываеться!!!!
Milana Milashka
должен! что бы не пачкаться на кухне)))