Домоводство

Люди, как можно продезинфицировать книгу???? Купила б/у, как то стремно всё-таки....

Сразу вопрос: насколько это ценная книга? Если ценная, и нужно не повредить ее, то первое, что приходит на ум - это поместить ее на пару суток в камеру с озоном: он убивает всю микрофлору. А вот что делать с плесневыми грибками (которые могут оказаться куда более опасными) - не знаю. Антибиотиками ее же не обработаешь!. .

Хотя, если честно, я даже не слышала, чтобы от книги кто-то заразился! Прочихаться от пыли - это да, бывает. :-) (Можно пропылесосить) . Ну отравиться еще можно, если страницы пропитаны ядом, а у Вас есть дурная привычка слюнявить пальцы, когда листаете.. . Но сегодня такого уже ни кто не делают - есть куча более дешевых способов свести в могилу...)) )

Короче, читайте без всякого стрёму! В библиотеках санитария намного хуже, чем в частных домах...
Ирина Кудейкина
Лучший ответ
водкой конечно же )) и младенцев ею дезинфицируют ))
мамаа всегда утюгом гладила (библиотечные)
не надо быо покупать! как же люди в библиотеку ходят, страшно представить...
Оля Щетихина сейчас уже мало кто ходит )))
Елена Андреенко Ага. Туберкулезная палочка на листах 300 лет жить может. А мы читаем...
А что тогда в транспорте?
Обложку протрите влажной салфеткой, можно антибактериальной, этого достаточно, а страницы никак, если только проветрить. Вы денежные купюры дезинфицируете или не задумываетесь?)
Svetlana Chen
Прокипятить )))))
Вообще кроме кварца мне ничего в голову не приходит. Но и кварцевальная лампа далеко не в каждом доме есть.
Марина Швецова
В микроволновку
Интересно, о чем думали, когда покупали
Ольга Бурик
***ксюня*** Крайнова В том то и дело как-то не подумала, уж очень она мне для работы подходит...А вот сейчас как-то и задумалась....
в духовке если конечно не загорится
Светлана Я
в баню или финскую сауну подвесить за корочки