Домоводство

Как тщательно продезинфицировать руку после такого?

Забился унитаз, пришлось проталкивать рукой "Пробку", руки потом помыл 4 раза с мылом. Но все равно страшно мало ли вдруг инфекция какая?
Покупаете щеточку для рук, намыливаете, и моете щеткой под ногтями.
Если хотите - разведите марганцовку в воде, и туда опустите руки на пару минут, прополоскайте.
Изучите вопрос, как хирурги перед операцией руки моют.
И на будущее - будете заниматься грязными работами, готовьте руки. Перчатки резиновые защитные бывают. Если без перчаток - то ногтями поскрести мыло, чтобы забилось. Руки несколько раз намылить, и, не смывая, высушить, чтобы были со слоем мыла. После грязных работ будете мыть руки - как раз всё смоете.
Наталья Родионова
Лучший ответ
Стакан водки внутрь и никакая инфекция не страшна
Олеся Анохина
Оближи.
Хлоргексидином промойте (в аптеке 15р стоит)
Этого вполне достаточно . Я вот летом септик мыл и тоже руками . И ничего с мылом пару раз промыл и все . Свое дерьмо не вредное
Вот прочитай на досуге и успокойся.
Я серьёзно.
24 вещи, которые грязнее, чем твой унитаз :
1. Кухонные губки ( грязнее в 250 тысяч раз ).
2. Дамская сумочка.
3. Душевая головка ( тёплая, тёмная и влажная среда внутри душевой головки является идеальной для размножения бактерий ).
4. Занавески.
5. Деньги ( на каждой банкноте могут жить до 20000 бактерий ).
6. Миска с едой для домашних животных ( один лишь внутренний ободок является домом для 400 бактерий на квадратный сантиметр ).
7. Матрас.
8. Подушка.
9. Ванна ( в районе водостока можно обнаружить около 4000 бактерий на квадратный сантиметр пространства ).
10. Кухонная раковина. Забудь об унитазе, раковина на кухне может быть намного грязнее, чем вся твоя уборная.
11. Выключатель света ( на этих предметах можно обнаружить до 40 бактерий на квадратный сантиметр ).
12. Ручка двери ( является одной из самых грязных частей дома ).
13. Пульт дистанционного управления ( во многих домах это один из самых грязных предметов, который может попасть в руки ).
14. Многоразовые сумки для покупок ( сумки, в которых ты приносишь домой продукты, содержат больше фекальных масс, чем нижнее бельё ).
15. Холодильник ( в большинстве холодильников можно обнаружить кишечную палочку.).
16. Ковры ( содержат около 35000 бактерий на квадратный сантиметр, а это в 4000 раз грязнее, чем сиденье унитаза ).
17. Зубные щётки.
18. Разделочные доски ( на этих предметах размазано намного больше фекалий, чем в твоём унитазе. Сырое мясо, как оказывается, содержит большое количество фекальных бактерий ).
19. На меню различных забегаловок можно обнаружить в 100 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза.
20. На мобильных устройствах в 10 раз больше бактерий, чем на сиденьях унитаза.
21. На клавиатурах можно обнаружить в 200 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза.
22. Офисные столы ( концентрация бактерий на столе в 400 раз превышает количество бактерий на унитазе ).
23. В общественных уборных на один квадратный сантиметр приходится около 350 000 бактерий. На обычном сиденье унитаза найти можно всего 8 на квадратный сантиметр.
24. В 70 процентах льда, подаваемого клиентам в баре, содержится больше бактерий, чем в воде в унитазе.
И так далее.
Так что не переживай.
Всё.
теперь быть тебе сантехником.
руки уже можно не мыть.
Да ладно, не заморачивайся. Главное, чтобы после ТАКОГО дезинфицировать не пришлось:
Eвгения Яркова
спиртом протри
Можешь водкой протереть. Или спиртом. Или коньяком. Но по мне - помыл с мылом, и хватит. А если будущее -пакет на руку надевайте в три слоя
А Вы что - поранились, порезались ободрались когда чистили унитаз? И с порезами по локоть в дерьмо руку пихали? откуда инфекция то должна быть? Если уж совсем стремаетесь - правильно посоветовали - стакан водки, полейте на руки и все.
Так в унитаз попадает то, что из тебя выходит! Какая инфекция, когда все родное?
Елена Лебедева
А одеть перчатку была не судьба? Или просто засунуть руку в длинный пластиковый пакет, прежде чем опускать ее в унитаз? Продизенфицируйте руку спиртом, если боитесь, что бактерии остались под ногтями и на коже.
Например,
Анна Лисичкина
Если ран нет на руке - то ничего не будет. Лишь бы не воняло)
Вот забивать унитаз не брезгуешь, а от руки прям весь извелся. А ты представь, после таких ЗАБИТЫХ прокладками, презиками, фуфайками, трусами, как долго матерятся коммунальшики. Я бы лично морду набил хозяину ЗАБИТОГО унитаза !
Успокойся
Elena Tobolina
Мой пока не успокоишься