Домоводство
А вы сдаете ковры на чистку или трете сами,,? А чем? Или вызываете на дом?
Сейчас очень много средств для чистки ковров, на разный кошелёк! Я брала Ваниш жидкий для ковров понравился! Порошковый не пробывала, мне кажется частицы порошка в ковре остаются, потом ими дышать (((!!! Раньше был Ковроль, он и краски освежает и добавка в нём против моли и недорогой, и Кавролин, и Золушка для ковров! Принцип чистки такой по инструкции, допустим 2-3 колпачка на полтазика воды, и хорошо губкой вспениваем, я ещё добавляю любое средство для посуды ( в дешёвые ср-ва, кроме ваниша), если есть пятна, но нужно раствор хорошо перемешать, затем вспенить, И эту пену слоем наносим на ковёр, просушиваем и собираем пылесосом! Ву-а-ля ковер чист! Если плохо очистился-Чистку можно повторить. В раствор можно добабить растворённой лимонной кислоты, для блеска. Химчистку не советую выброс денег на ветер, да и грязнится ковёр быстрее. Удачной чистки!!!
Я У Тебя Ты У Меня
Спасибо за такой понятный и подробный ответ
К счастью, из ковров у меня только два декоративных коврика, которые легко стираются в машинке.
Сама пылесошу. Есть только 2 ковра, лежат на полу.
Сама чищу и мою. Есть специальный Ваниш для ковров, очень хорошо отмывает. Иногда летом выношу на улицу мою этим средством и ополаскиваю со шланга. Но чаще мою прямо на полу щёткой и пенкой из Ваниша.
Ольга Андилахай
Как он сохнет?
Маргарита Митюкевич
Если со шланга поливаю на улице, то он там и сохнет, а если дома чищу пенкой, то я же его насквозь не мочу, а только ворс, он на полу так и высыхает быстро.
Тяну на улицу .
Включаю шланг (специально купленый, живу в 9этажке)
И мою щеткой, шваброй и "Ариэлем" с двух сторон.
Сушу на заборчике.
Запах чистого белья весь год.
Сушу на заборчике.
Запах чистого белья весь год.
Из химчистки приезжают, забирают у меня ковёр ( плед, одеяло, и т. д) , увозят, чистят, привозят.
чищу сам и бывает на снегу елозю
Ваниш и щётка хорошо чистят
смотря какой ковер. я простенький коврик сама чищу моющим пылесосом, а дорогой шерстяной отдаем в химчистку. как-то вызывали клининговую службу - замкнуло проводку, был небольшой пожар, я после этого сама убираться не рискнула.
От ковров на полу давно избавилась.
Остался один на стене, он для звукоизоляции - легко чистится пылесосом.
нет у меня ковров.. . не могу с ними дышать, всегда кажется что там пыть..)))
как в анекдоте-зову девочку, она в позе его типа стирает, а я ем суп с тарелки на ее спине, говорю по мобиле и занимаюсь с ней любовью типа одновременно.. чтоб зря не стояла так)))
Неблагодарное это занятие.
Свернула 2 последних (остальные раздала и повыкидывала), и вот выкинуть их жалко, натуральные, надо задарить кому нибудь)) )
Эти пылесборники уже надоели....
На балконе мою с порошком стиральным. Ковер с кухни мою с добавлением "Фейри".
Karcher(ом) замечательно получается;)
нет пылесборников- и хорошо)
Vanish для ковров. Отличное средство. Один раз сдала ковер в химчистку - во-первых некоторые пятна от еды не отстирались (у нас дома кошка - таскала раньше из миски на ковер) , цвета вымылись (уж не знаю, чем они его так драили, ковер был не из дешевых) , и после химчистки ковер не выравнивается - на полу как бугры были какие-то, вечно о них спотыкались гости, было жутко неудобно. Пришлось купить новый ковер, с Vanish у меня нет проблем уже год.
Ольга Андилахай
Сохнет ковёр где? Ведь после Ваниш он мокрый.
мы с парнем как то решили пострирать сами ковер.. . на утро просыпаемся, а в нем дырки) так что не советую) теперь у нас нет ковров)