Домоводство

Как вывести пятно..

Подскажите пожалуйста, чем можно вывести пятно на джинсах от.. . даже не знаю что это (( вообщем была на дне рождение и пролила на себя красное вино.. . кто то предложил смочить салфетку (была зеленого цвета) водкой и затереть, так и сделала, пятно от вина пропало, а вот зеленое пятно от салфетки осталось ((((((( пробовала карандаш-пятновыводитель не помогло (((
З. Ы. Джинсы любимые, выбрасывать не хочется (((
Пятно от красного вина нейтрализуют белым вином. Только надо сразу. Теперь попробуйте ваниш
Ещё способ- с помощью смеси перекиси водорода и нашатырного спирта (из расчета 1 чайная ложка на 250 мл горячей воды)
Валентина Дроздова
Лучший ответ
8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.

9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.

10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть теплой водой.

11. Пятна от вина и пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть прополоскать.

12. Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде.

Вот варианты борьбы.
Ke
Kent
хозяйственным мылом и водой руками отстирай
Катарина Ml
не корми, изменяй.. . само уйдет
Светлана Усова
как вариант, фейри... прекрасно убирает некоторые виды пятен
на сайте средства-амвей. рф гляньте только в начале ставьте три англ дабл-ю. Шикарно пятна выводит Предварительное средство для выведения пятен. Любые вещи, которые можно стирать избавляются от пятен, иногда правда после 2-3 раз, но у меня лично еще ни одно пятно не устояло в итоге. Главное сразу после нанесения средства постирать.