Домоводство

чем вывести тараканов? ребенку год, чтобы безопасно было

Если малыш в доме, то там и так чисто. Чистота от тараканов не спасает, увы. У нас гады гостили как раз тогда, когда малыш ползал. Пробовали различные гели, распылители и растворимые таблетки (обрабатывали в недоступных местах) , толку мало. В ловушках и шариках с борной кислотой я к тому времени уже разочаровалась. Случайно муж взял в маркете первый гель, попавшийся под руку. Намазали все места, до которых не мог дотянуться малыш. Помогло. Гадов давно нет, но тюбик храню, чтобы знать, что покупать, вдруг "нагрянут гости".
Любовь Свиридова
Лучший ответ
Есть безвредное народное средство: трава пижма. Концентрированный (20 г цветков на 1 стакан кипятка) настой пижмы эффективен в борьбе с клопами, тараканами, и мухами. Перед применением готовят очень густой сироп, смешивая настой с сахаром и раскладывая его в местах обитания насекомых.
у вас где то вода . или трубы протикают или у собаки стоит. тараканы любят воду, избавьтесь от неё.
ловушка, больше никак
наводить чистоту....
Продается гель в тюбиках, от него тараканы сбегают, для людей не опасен. не имеет запаха.
Одно время я жил в малосемейке и от тараканов спасения не было, пока мне не посоветовали одно прекрасное средство: отварной яичный желток перемешать с борной кислотой, сделать из этой смеси небольшие шарики и разложить в местах скопления тараканов (в вашем случае старайтесь ложить там, где ребёнок не сможет дотянуться) . У меня уже через неделю от тараканов остались только одни прощальные письма. А шарики обновлять примерно раз в 3-4 месяца...
Таня Мммттт
В старые времена их вымораживали - в морозы уезжали так на несколько дней. Только если в кв, то надо батареи теплоизоляцией обмотать, а то замерзнут и лопнут трубы и тогда соседи...
Если тараканов не много их можно вывезти обычной легковой машиной. Если очень много надо заказать"Газель" или даже две. Только зачем их вывозить, и куда их вывозить? Может проще их потравить дома.