Домоводство
Хозяюшки, мылые, помогите!! (((
Завтра едем кота кастрировать, но вот одна беда, в квартире ковровое покрытие, и кот пометил в коридоре пол, ничем вывести запах не могу, и с уксусом и лимоном мыла, запах невыносимый, помогите!!!! ((((
Попробуйте для начала водкой или спиртом. Они хорошо запахи животных убирают. Хорошо бы метку проточной водой замыть, если есть возможность. Если не поможет - есть специальные средства, уничтожающие запахи животных - Одор гон, Bio-G, Зооворсин, а кому-то помогает Ваниш-спрей. Хлорка мало того, что покрытие испортит, сама потом благоухать будет, но еще и кота как раз привлечет, а не отпугнет.
попробуйте посыпать порошком изготовленным из обычного активированного угля, отличный сорбент!
Мыла порошком "Мистер Пропер". Прямо порошок на метку насыпала, и тёрла. Потом смывала водой. Запах отмывался.
Ещё советовали - насыпать на пятно наполнитель для кошачьего туалета, который впитывает запахи. Оставить часов на 10-12. Только как оставишь, когда кот в доме?
Вырезать и сделать апликацию)) 0
Да это уже на века, запах их меток такой стойкий, что производители духов от зависти помирают)))
Не хлорки, А обычной пищевой соды. А вы в зоомагазине спрей отзапаха не брали прекрасно удаляет запахи.
По любому меняйте просаный кусок (все -равно будет пованивать) Удачи завтра!
попробуйте перчиком черным посыпать, авось поможет !!!
Доместос вам в помощь, или уж на мойку тащить
по моему только менять.... по другому не выведешь.... белизной если только
попробуйте насыпать под пятно обычной сухой хлорки. учтите что это может осветлить цвет покрытия. Или попросите в любом отделении стационара больницы дезинфицирующую таблетку. Запах ликвидируется, правда неделю будет пахнуть больницей. через неделю протрите пятно жесткой щеткой с любым ополаскивателем. НЕ забудьте в больнице взять инструкцию как растворять таблетку.