Домоводство

как постирать пуховик, если наполнитель пух и перо

А машинке на деликатной стирке, положите в барабан пару-тройку теннисных мячиков, они пух "разбивать" будут
Елена Максимович
Лучший ответ
Сдай в химчистку! Проще всего!
Алина Маслак
Я бы пух вообще стирать не рискнула.
Вряд ли помогут шарики и деликатная стирка.
Химчистка самый простой выход, и пуховик целый останется.
тут многие пишут, постирали в машинке, пух комками
Ольга Банных
30 градусов, отжим 700 оборотов. Идеально. Что с мячиками, что без них - результат одинаковый. Никаких комков и разводов, если руки не из ж"пы...))))
В стиральной машине с гелевым стиральным средством и двумя теннисными мячиками - этот совет пару лет назад дали в тиви-программе. Чтобы потом пух не сбился комками, нужно долго сушить, постоянно взбивая наполнитель
Юлия
Лучше в ХИМЧИСТКУ!!! !
говорю вам как человек. испоганивший 2 светлых пуховика домашней самодеятельностью.
один из прорезининой болони стал тонким как плащ, как я его не растрясала.
второй сереневый обычный с пухом все ок, за то какие то разводы на солнце видны.
Я стираю обычным порошком для цветного, вместе с тремя мячиками для большого тенниса. Без ополаскивателя. С отжимом. Всё отлично отстирывается. При сушке несколько раз в сутки меняю положение пуховика на верёвке. Пух не сбивается.
Мячики ничем заменить нельзя. Их можно купить в магазинах спорттоваров, или в крупных Маркетах. Я в "Ашане" покупала. Стоят совсем недорого.
***ксюнчик ***
Лучше отдай в химчистку, не пожалей 500-700 рублей. Постирать его можно спокойно в стиральной машине, но всегда остаются порошковые разводы, ходишь как дурак. После стирки не забудь мокрые пух и перья равномерно распределить по пуховику, чтобы не скатывались; от этих комков тоже пятна остаются.
Elena Gudchenkova
Я стирала при 30 град. и без отжима. Все хорошо получилось.
Olga Moshkina
я стираю в машинке на 30 гр
Сабиля Баялы