Домоводство

Как создать уют?

Мы с парнем недавно переехали в частный дом наших родственников, пока те находятся в отъезде на пару лет. То есть, по их возвращению мы оттуда выселимся, а за это время решили поднакопить денег на покупку чего-то своего. Но так как обитать мы тут будем не месяц и не два, а ещё года 2-3, хочется всё-таки создать здесь уютную атмосферу. Я не знаю как это сделать, потому что дом, мягко говоря, не в ахти-состоянии. Отодравшиеся обои, кое-где их вообще нет, пол полудырявый и скрипучий, ну, и всё в этом духе.. . Кое-где мы уже внесли исправления (поставили окна) , но много средств мы вкладывать не хотим, так как это деньги на ветер - для дома, который нам всё равно возвращать. Может, есть какие-нибудь способы создать уют и в таких условиях? Думаю, это всё же возможно, главное желание) Подскажите пожалуйста, с чего можно начать.
На мой взгляд, главные составляющие уюта красивые шторы, палас от стены до стены ( чем меньше голого пола остаётся, тем лучше) , чистота и порядок, комнатные цветы. Ну и обои свежие поклеить, самые недорогие.
Света Фокина
Лучший ответ
Переклеить обои ( можно купить дешевые, по 100-200 руб. за рулон) . На пол, прямо сверху досок, положить недорогой линолеум. Недорогой коврик на пол, новые шторы ( купить уже готовые, тоже недорогие) , пару-тройку декоративных подушек на диван, большой цветок в напольном горшке.
блин, но обои-то можно поклеить новые, пускай и не дорогие. . люди и в съемном жилье порядок наводят платай за съем приличные деньги при этом, а вам уже жаться и совсем ни к чему. . а далее просто в чистоте держите дом и порядке, с временем и уют появится, как привыкните немножко.
Ирина Филатова
Пол можно застелить оргалитом или фанерой десяткой и покрасить. Не будет дыр и не дорого совсем. Побелите потолок или поклейте плитку. Ну, а обои обязательно. Мои снимали и всегда ремонт делали. В чужом и жить не приятно. Не жмитесь. Не так всё это дорого.
Л. А.
Обои конечно надо наклеить, ковры постелить, Подушечки пледики шторки картинки- это все с собой потом можно забрать
Обязательно поклейте новые обои, пол покройте новым линолеумом, на стены можно повесить репродукции (их сейчас большое множество в продажах и не дорого, за-то для создания "тёплой" обстановки в доме, они очень подходят) можно побольше цветов живых или декоративных -главное чтобы было чистенько и хоть немного современненько .Удачи....
Mariam Nahapetyan
Здесь вам проект никто не сделает. Пошарьтесь по сайтам, посмотрите картинки, есть очень оригинальные и дешёвые варианты Не ленитесь. И побольше своими руками и из подручных средств. Очень оригинально.