Домоводство
"На обиженных воду возят" Вы умеете прощать? или перестаете общаться с человеком?
Блин, вот вы прям как мои мысли прочитали! Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОЛОЖИЛА ТРУБКУ! Звонила знакомая, которая однажды на мне ОООчень хорошо "проехалась", и я решила вычеркнуть её вообще из своей жизни. И вдруг сейчас звонок с неопределяющегося номера ( а не общались где-то с год) - и как ни в чем не бывало-Привет, куда пропала? А я даже от неожиданности и ответить ничего не сообразила - типа да так, дел много... Ну поболтали ни о чем, а я вот сейчас трубку положила и себя ругаю, что не послала её, как тогда ...Тогда я очень собой гордилась, что высказала ей всё -СУМЕЛА-ТАКИ! , А сейчас она всё перевела так, как будто ничего и не было... Получилось, что я простила...
Оксана Марач
Но это не значит что Вы дурочка, с такими людьми надо очень по хитрому себя вести.
Вера Борискина
Вы знаете, я вот уже полчаса не могу успокоиться, все перевариваю этот звонок...Знаете, как обычно задним числом-Надо было вот так сказать, нет, лучше вот так...Пришла к выводу, что всё равно, и припоминать больше не буду (проехали!) но и отношений возобновлять тоже не стану.Потому что СДЕЛАВШИЙ ОДИН РАЗ сделает ещё бессчисленное множество раз-народная мудрость
прощать нужно нооооооо не всех! поэтому многих не прощаю ставлю крест на отношениях
Смотря какая обида.
Простить могу, но вряд ли уже смогу доверять как раньше.
А с некоторыми проще сразу разойтись.
К сожалению, не умею прощать.
Я не обижаюсь, но и прощать никого не умею да и не хочу, просто вычеркиваю этого человека из своего круга, просто как умершего. У меня был такой случай в жизни. Очень дружила с одной девушкой, более 15 лет, потом она резко начала хорошо зарабатывать, купила хорошую квартиру, перестала со мной дружить, при этом очень сильно подставила не только меня, но и моего ребенка, этого я ей не простила, хотя она очень извинялась и через 5 лет она умерла от рака.
Оксана Марач
Вы не проклянали ее?
Быстро прощаю и забываю предмет ссоры. Иногда аж злит, помню на что то должна обижаться но не помню на что ))
и прощать умею, и переводить отношения в разряд только деловых, и уходить от общения могу - смотря кто обидчик
раньше прощала, а сейчас перестаю общаться
Прощаю.. . но общаться перестаю.
Красивый аватар.
Даже, думаю, слишком хорошо умею...
Прощаю, но осадок остается.
Делаю вид, что прощаю.
просто меняю отношение к нему ...
Я умею прощать .И ценю эту черту характера в себе.
Смотря как человек обидел)
умею.
к сожалению не умею
Есть люди которых стоит и простить и любить, а есть те которых нужно простить, отпустить и больше не вспоминать, обидчиков наших жизнь накажет.
нет... простить абсолютно не могу...
если очень долго на кого то обижаться, то на здоровье может плохо сказаться. Я считаю самым мудрым решением-простить и отпустить. Прощая, человек скидывает с себя груз и становится на душе легче.