Домоводство

Как избавится от кошачьего запаха в квартире

мы когда на съемную переехали. тут до нас жили с котом и ковер пропах. мыла с хлоркой два раза ковер. и перестало вонять. знаю хлор вредно и всё такое. но котом не воняет. тем более что хозяева ковер не дают выкинуть
Алена Кучумова
Лучший ответ
Если некастрированный кот пометил углы, то вряд ли получится, но хлорка и уксус Вам в помощь.
Для начала от кошки избавиться )
мыть лоток после каждого похода в туалет кота.
кастрировать.
наш кот вообще не пахнет и запаха в квартире нет с вышеуказанными условиями.
*evgesha Katsarskaya™
лоток чаще мыть хотябы раз в неделю а если запах после того как животинка сходила в туалет продается наполнитель который блокирует запах такой белый с синимя камнями но блин дорогой рублей 200 стоит
Если кот метит- то только кастрацией. Далее поменять кошачий лоток, вымыть все полы и плинтуса с хлоркой, уксусом, протереть водкой где особо сильный запах. А лучше в зоомагазине купить средство от запаха. Нагуглите.
Жа
Жанчик
а я слышала, что те места, где кот случайно сделал свои дела нужно помыть минералкой с уксусом ( мыть в перчатках резиновых) , а чтоб не было запаха их лотка, нужно купить средство в зоомагазине.
Ну во-первых в зоомагазинах продается специальная жидкость, а во -вторых народный метод - моя бабуля уксусом трет все что пахнет кошатиной.
Помогает средство для посуды "Фери"
Елена Лесина
во первых приучить кошку ходить на улицу, вооружиться освежителями воздуха и проветривать
Танечка Т
чаще прибирать за питомцем. и разные освежители продаются
Анастасия !!!
Мне от запаха кошек помогает средство смелофф, и эффективно и безопасно)