Домоводство
Почему? Почему? Объясните старой тетке!
Чуть возникнет вопрос о том, что делать, если не так посмотрел, не туда сходил, не с тем поговорил, сразу в лоб: что делать?? ? Разводиться? . И все!!!! молодые девушки и женщины "советуют" : разводись! бросай, не жди, пока тебя бросят! Они все такие! Почему никто не советует сохранить семью во что бы то ни стало? Или тут одни дуры собираются?
Дуры те, кто спрашивают. Да ещё здесь. Здесь насоветуют....
да не вы не правы. разные мнения тут читаю порой. И бывают даже шоковые. Муж гуляет-- ну ничего ты что дура---погуляет и вернётся они все гуляют (мудрость возведённая в куб, видимо) ХОтя история показывает---с этим можно жить и люди живут и даже радуются. Я всегда ратую за сохранение семьи и любви и одну такую семью даже в реале спасала. Когда есть что спасать надо спасать. И всё равно последнее слово за ними так что переживать не стоит. САми разбирутся
А сейчас развестись, как покакать сходить.. к сожалению! Наверное для них это проще! Чтобы что то сохранить. нужны усилия, а люди стали ленивы.. даже по отношению к себе!
Валентина Черношей
Я себя старой не считаю, но через год мне на пенсию, а она(пенсия) назначается по старости.((
гордыня
Они - вовсе не дуры. После вашего развода на одного свободного самца станет больше.
Валентина Черношей
Я не собираюсь ни с кем разводиться.
Они все молодые, родились в другое время.
Это мы из тех времен, когда испорченную вещь не выбрасывали сразу, а чинили!
Светлана Каменева
Угу, и жили по сорок лет вместе несчастными. Поди какое достижение.
Сейчас не принято терпеть, притираться. Мол, не этот - так следующий. Но нужна ли она будет этому следующему, там более годы идут.
Валентина Черношей
Вот именно! Сегодня один не то сказал, завтра другой не туда посмотрел и так далее. Зачем она эта семья совсем нужна?
Айслу Тилимисова
То есть, это единственное, что вас держит в браке? Что "а вдруг я никому не буду нужна"?
ну молодые девушки вообще умнее всех умнЫх.... (если бы они знали, что ответить)
Сколько людей- столько и мнений.
А еще я заметила, что те кто говорит что никогда не простит мужу измены при реальной ее угрозе либо после измены не только его прощают а еще в ногах валяются просят остаться, готовы делить мужа с любовницей, лишь бы сохранить семью. А нужна ли такая семья? вот в чем вопрос.
Потому что это ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение. И только дуры "сохраняют семью во что бы то ни стало", ибо это рабская убогая позиция домашней скотины, а не полноценной личности, уважающей себя. Ни одна нормальная семья не нуждается в "сохранении", в ней и так все хорошо, а бороться за ущербные отношения - не от большого ума.
А объясните мне, старой же тетке - нахрена сохранять семью во что бы то ни стало? Вот конкретно, по пунктам - нахрена? И что это за семья такая, которую надо сохранять? Зачем она?
Даже не знаю, как и ответить)) ) И смотрит туда, и говорит то, и с кем ни попадя никуда не ходит... и... тем не менее... забываю даже, что де-юре... в разводе 28 лет... (были причины, не выпускали за границу, так как у него брат судим неоднократно)... де-факто... скоро 31 год, как вместе
Не существует универсальных рецептов. Каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. А люди советуют исходя из своего мировоззрения. Я считаю, что однозначно разводиться надо, когда один из супругов регулярно применяет насилие к другим членам семьи или имеет зависимость (наркотики, алкоголь, игра) , но не признает ее и не хочет от нее избавляться. Измена основанием для развода не является, истинных кобелей/шалав 1%, а во всех остальных изменах виноваты оба партнера.
мои родители в браке больше 40 лет, так сколько я себя помню они всю дорогу ругались. Папа пил, мама его пилила- теперь оба пенсионеры и не здоровы оба, а с годами ненависть только усилилась, теперь даже драться иногда стали- а во всем винят нас- детей, что из за нас жили и семью сохраняли- так кому в этой ситуации хорошо от этой сохраненной семьи?
Я думаю если бы они в свое время развелись- то возможно бы были более счастливы и более здоровы.
Ну во что бы то ни стало конечно не нужно семью сохранять. Иногда там просто нечего сохранть, а жить с человеком к которому нет любви и уважения, ради того чтоб сохранить видимость семьи - это глупо.
Вы правы только в том, что молодые семьи часто делают проблему из ерунды, но по большей части это от недостатка ума происходит. Тут уж ничего не поделаешь
А зачем вы кого-то слушаете? Мне 30, и мне ни одна подруга не может что-либо посоветовать в отношение моего мужа - НЕ ПОЗВОЛЯЮ.. . Ни молодым не позволяю, ни женщинам за.. . Не позволяйте и вы. К сожалению, бабская натура такова, что пока вам хорошо - они завидуют. Когда ва плохо - радуются. Отсюда и все эти *разводись*. В *опу таких подруг...
Валентина Черношей
Девушка, очнитесь и вопрос прочитайте хотя бы. Он про вас, а не про меня.
советовать легко, не им же разводиться
это же Ваш человек. Вам и решать что делать. Я подстроилась под НЕГО и ему хорошо и мне .
а люди советуют развестись только по причине мне хорошо а ей пусть будет плохо. вот и дают нелепые советы.
а все - таки раньше мужчины и женщины были а сейчас самцы да телки.
Главное что бы было что сохранять, люди должны любить друг друга, уважать и ценить. А еси один прощает и приспосабливается, а другой просто этим пользуется - то грош цена такому браку - нечего здесь сохранять.
У многих ценности жизни поменялись и мораль. Уже ничего не ценят. Им легче все бросить и уйти, нежели постараться сохранить брак и отношения. А ведь сохранить отношения действительно тяжелее. Может они остерегаются трудностей или думают, что всё еще впереди и найдут спутника лучше, чем прежний.
Анютка Мелина
А ЗАЧЕМ сохранять? Что это даст, кроме комплексов и страданий?
Из за причины не туда посмотрел глупо разводиться.