Я так делала и иногда делаю. Именно с Индезитом. Только с кальц. содой, чтобы смягчить воду, и t надо не ниже 50 ставить.
Нииичего ей не делается.
А пару раз в год я её гоняю со специальной солью при высокой t.
Никакая пена не полезет.
Если перепутать порошки - да. В порошках для ручной стирки море пенообразователя. С мылом нет такого.
Всем бы перейти на мыло или экологичные порошки.. . Прохимичили уже и себя, и реки.... ((((((((((((
Домоводство
Что будет если в стиральной машине Indesit использовать вместо порошка тертое на тёрке хозяйственное мыло?
Не пробовал, пены будет, точно - порошки делают малопенными специально - может подобрать количество мыла, либо вместе смешивать с пеногасителями типа лимонной кислоты. , Однако раз постирал бельё забыв насыпать порошку - замечательно и так отстирало, только запаха отдушки не было ))))
стиральный порошок для автоматов имеет пониженое пеносодержание-если мыло использовать-добавьте каустическую соду-меньше пены получится
Пена полезет из лотка, куда порошок засыпают.
PS: один раз перепутала порошки.. . Целый час с тряпкой развлекалась))) ) Правда, полы на кухне до блеска отмыла))))
ну если машинка автомат, то сломается от пены.
может остаться на одежде мыло можно замачить вещи в мыле ...постирать с мылом замачть в тазу а потом просто постирать без всего это лучше чем с мылом на терке
думаю просто не будет выполаскивать и будет столько пены что машинка сломается.