Я помню, мама только им и стирала, и бельё всегда было белоснежным. Порошки тоже стирали прилично. Они стали делать бельё серым при правлении Горбачёва, когда предприятия стали на всём экономить. Порошки тогда стали в дефиците.
Раньше и голову мыли хозяйственным мылом, и голова всегда была чистая, а волосы здоровые. Отец и брился с таким мылом (его ещё называли поганым) , т. к. от него небыло раздражения.
Домоводство
открыла для себя хозяйственное мыло.отбеливает и отстирывает лучше дорогого порошка и ваниша.жаль в стиралку не засунешь
изобретение предков
а почему не засунешь?? ?
На тёрку и в банку и сыпать по мере необходимости и желания
удачи
а почему не засунешь?? ?
удачи
Если на терке настрогать можно и в машину
а какого производителя ?
Я давно говорю, что лучше, чем хозяйственное мыло и женские руки ничто не отбеливает. Не покупаю то, что рекламируют.
Да. Только мылом DURU, оно ещё и пахнет приятно.
Нижнее бельё и белые блузки на руках им и стираю.
В стиралку тоже можно. Просто потереть на тёрке. Я только для ручной стирки им пользуюсь (тряпочку из микрофибры состирнуть, одни носочки, плавочки...) .
Выгоднее намылить и оставить, потом пятна застирать, сполоснуть, а уж в машинке порошком стирать.
Хм.. .
а я и не знала.. .
спасибо всем, что просветили.
Буду пользоваться!
а я и не знала.. .
спасибо всем, что просветили.
Буду пользоваться!
А если кусок мыла на тёрке наререть?? ? Чем не порошок...
У меня на даче целый ящик стоит от бабули наследство, еще с советских времен.. .
Стираю им, когда машина не справляется... еще ни разу не подводило ))))))
А я его стругаю и сыплю в машину. Только машину приходится от накипи почаще мыть.
Ириша Аношко
А вместо КАЛГОНА обычную лимонную кислоту ст. ложку, и в холостую прогнать!
мне очень нравится хозяйственное мыло финское Пилви. Во все поездки берем только его для стирки
Ну я это давным давно открыла! Замачивайте мылом!
Ранбше пользовалась, когда не было машины стиральной, а теперь нет.
Знаешь в армии солдаты с уставным мылом чего только не вытворяют!!!! Натеряют на терке и с ним моют свои одежды и даже полы моют!!!! В ротах полы блестят!!!!
очень даже засунешь - натереть на обычной крупной терке - и готово! Было бы желание...
Марина Дарсалия
и я так делаю часто
Малена Мими
и я так делала раньше)))
Александра Шипкова
Машинка потом плохо отполаскивает холодной водой (пробовала с детскими ползунками), остаются следы, если только при полоскании доливать в наливное отверстие горячую воду ( знакомая так делает)
Наталья, а если потереть мыло на крупной терке? возможно и в стиралку можно.