Домоводство
А Вы пользуетесь хозяйственным мылом? Считает ли его полезные в хоз-ве свойства оправданными?

в хозяйстве - самое то!
У меня всегда кусочек имеется, люблю что-то простирнуть вручную.
Пользуюсь и буду пользоваться - зачем отказываться от хорошего? ! Чем меньше химии в хозяйстве, тем лучше здоровью
Для меня оно обладает неоценимым достоинством- в нем нет ароматизаторов! Многое из бытовой химии не переношу из-за этого, долго подбираю подходящее, и хоз. мыло меня здорово выручает - беспроигрышный вариант!
нет, не пользуюсь. СОВСЕМ
я много стираю вручную и мыло просто необходимо
Купила хоз. мыло (Солнышко) что постирать вручную белую шелковую блузку.. Домашние все на себя измылили.. и руки им мыли и сами мылись
да. отличная вещь.
Хоз. мыло отлично отмывает сажу. И гинекологи советуют использовать его для интимной гигиены.
отлично отстирывает пятна на детской одежде и нижнее белье
Пользуюсь "Пальмовое". и ещё салфетки, которые без бытовой химии отмывают.
Я покупаю хоз. мыло Дуру, отстирывает прекрасно, и нет такого запаха неприятного.
Да, когда нужно что мелкое постирать.
Нет, а как его использовать? Оно уже себя изжило, хотя знаю, что некоторые используют его в лечебных целях (болтушки всякие колотят, добавляя его)
Мы таким не пользуемся. . По-моему, толку мало от него, один запах неприятный.
По ТВ каналу СТБ часто идут передачи, в которых исследуют влияние химии на здоровье. Так вот СМС (синтетические моющие средства) ТАК раскритиковали - что я быстренько раскопала кусок старого хоз. мыла и мою посуду с ним. И нормально отмывает. Конечно, если духовка, например, запущена - то надо применять какие-то кислоты, плюс перчатки, плюс маску - но это разово.
Ещё по СТБ говорили, что если пользоваться ароматизаторами воздуха в туалете, то чтоб родители потом не удивлялись, если ребёнок будет постоянно покашливать. А мы-то? Чем мы хуже ребёнков? ! Нам себя тоже надо беречь. (((
Елена Курносова
Для устранения запахов использую устройство совершенно безвредное.
Есть такоемыло как Дуру, вот оно не плохое, а таким мылом моя бабуля пасуду мыла, когда фери не было, аж до скрипа)))
на вид оно ужасно. и запах не очень, мягко говоря.... но, однако, отстирывает-таки пятна. убедилась в этом сама только после рождения малыша.
я у друга с работы целую коробку вот 65% взял... теперь ни какое другое не использую, даже голову мою... не облез... я просто мало зарабатываю (типа экономлю)
Алина Алина
Банное земляничное дешевле будет. ))))))))))
Я, например, его вообще не вижу в продаже. А может просто не смотрю? Но нет, Я не пользовалась и не собираюсь. Пока.