Домоводство

Правда ли, что мыть посуду полезнее для здоровья хозяйственным мылом?

лучше горчицей.
Даже в холодной воде прекрасно отмывает жир
развести в воде 3-4 столовых ложки горчичного порошка.

з. ы. синтетические средства даже после 100 смывов оставляют след на посуде
Урсула Макарова
Лучший ответ
естественно
Мыть посуду полезнее специальными моющими средствами для мытья посуды.
Или пищевой содой, как мыли раньше!
Dasha .
Если брать состав хозяйственного 70%, но (!) изготавливаемое в СССР, то да, там же щелочь… … а так как его стали делать сегодня… . даже не знаю… … его же не свезешь с посуды… .
лучше уж содой её пока ни с чем не мешают.... да и то не факт.)
Самое главное все средства хорошо смывать. Еда с хозяйственным мылом это совсем не комильфо... Я так машиной посудомоечной пользуюсь, в ней хорошо прополаскивается посуда.
Безвредно- Диш дропс (Амвей) . Полностью смывается холодной водой, не остается на посуде. не содержит "тяжелой химии".И экономно- 1 литр разбавляется к 8- получается ведро. Семье хватает на год.
содой полезнее - химии нет
Анна Сашек
А если щёлок из золы сделать, натурааальный, еще полезнее будет?
. А за качество хозяйственного мыла я сечас ничего сказать не могу, всё что видела в продаже, -или та же химия или такое вонючее, только носки стирать (в процессе производства хозяйственного мыла применяют жиры животного происхождения, вы догадываетессь что это? ) , разве что его вы сами сварите из высококачественных продуктов.
Без фанатизма главное, смывать моющее средство надо тщательнее.
Боитесь химии, -мойте питьевой содой и горчицей.
Ольга Сенюкова
Да правда, средство на посуде остается все ровно .Или в посудомоечной машине вариант тоже не плохой
Ирина Орлова
состав воды разный так что мыло отдыхает
Анна Шестакова
Да, это менее вредно, чем современными средствами. Поскольку моющие средства не только трудно смываются. но и впитываются через кожу в кровь, а это совсем уже неполезно.
полезнее содой или горчичным порошком
Да, я мою только хозяйственным мылом. Не люблю всякие моющие средства.
Наверное да потомучто я знаю на сегодняшний момент хоз мыло самый безвредный из моющих ср им даже детские вещи с рождения рекомендуют стирать, еще тоже можно сказать про детское мыло
Правда!
да, бесспорно!