Домоводство

Тараканы.. . Как избавиться от тараканов быстро, эффективно и надолго?

Необходимо обсыпать порошком борной кислоты все источники воды в доме – туалет, ванную, раковины, можно также обработать вентиляционные отверстия, плинтусы, место, где находится мусорное ведро и прочие места, которые, как вам кажется, могут быть территорией их обитания. Не жалейте кислоты и смело сыпьте ее на нужную поверхность, так как она совершенно безвредна как для человека, так и для животных. При этом данное средство является дешевым. Вам потребуется порядка 100 грамм борной кислоты, чтобы обсыпать всю квартиру, в зависимости, конечно, от ее размера и вашей «любви» к тараканам. Но тараканы очень чувствительны к борной кислоте, они смогут учуять ее и найти источник воды там, где нет яда. И могу вас уверить, что у них это непременно получится, может быть не у всех, но у многих это точно. Поэтому существует еще один способ.

Средства от тараканов

Гель можно купить в любом специализированном магазине, он продается в больших шприцах и готов к моментальному использованию. Способ применения такого средства довольно прост: его наносят небольшими каплями, на расстоянии примерно 10 см. друг от друга, по периметру комнаты вдоль плинтуса. В результате тараканы могут покинуть вас уже через неделю после применения. На сегодняшний день самыми действенными являются такие гели, как «Раптор» , «Киллер» , «Глобол» , «Дохлокс» и «Ликвидатор» .

Ловушки – это небольшие круглые коробочки, имеющие несколько входов для тараканов. Внутри этой коробочки находится отрава, которую тараканы потом сами же разносят своим собратьям. Коробочка очень удобная тем, что имеет специальные липучки и ее можно прикрепить практически где угодно. Самыми эффективными ловушками на сегодня можно назвать ловушки «Рейд» , «Комбат» и «Раптор» .
Мелки. При правильном использовании они тоже могут быть довольно эффективными. Необходимо раз в неделю специальными мелками обрабатывать щели, плинтуса и прочие поверхности, и уже через месяц тараканы исчезнут из вашего жилища. Хорошие мелки, например, «Машенька» и «Титаник».
Вера Мирошникова
Лучший ответ
мелок Машенька и приманка Раптор
Пентагон у себя не может тараканов вывести долго и эффективно!!!
комплексно. дихлофос. гели в шприцах кап. уборка в доме еще ко всему этому катали шарики с вареным желтком и сухй борной кислотой. так же перекрыть доступ к воде. тока так вывели
средство машенька
гель "ДОМОВОЙ" ...проверено
Алла Ботя
Бесперспективно. Тараканы могут обидится и уйти только по собственному желанию. А вот уметь их обидеть придется учится)
клей" комбат" по всем створкам накапать и обрисовать мелком "машенька" по периметру кухни
найти их командиров и долго пытать на зажженной конфорке. всех запытать до смерти, одного - отпустить
Методы, как избавиться от тараканов:

1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
9% столовый уксус нанести на поверхности, где бегают тараканы. Можно разбавить уксус с водой 50 на 50.
Рассыпьте борную кислоту в местах, где часто насекомые появляются, или приготовьте приманки из смеси порошка и яичного желтка.
Эфирные масла (эвкалипт, мята, гвоздика и др.). Подогревайте их в аромалампе по нескольку часов в каждом помещении.

2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Спреи:
Super Cobra (д-фенотрин)
Combat SuperSpray+ (имипротрин)
Dr. Klaus от муравьев и тараканов (циперметрин)
Ловушки:
Combat SuperBait (гидраметилнон)
Бокс-приманка Delicia (хлорпир
ифос)
Raid Max (абамектин)
Мелки:
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)
Торнадо (циперметрин)
Euroguard (альфациперметрин)
Концентраты:
Gett Total (хлорпирифос)
Медилис Ципер (циперметрин)
Дельта Зона (дельтаметрин)

3)Помощь специалистов СЭС.
уйти из дома самому намного проще :)
Самое главное не используйте народное средство из борной кислоты. Дело в том, что она привлекает тараканов и какое то время действительно убивает их, но со временем они перестают реагировать на нее, средство не причиняет им никакого вреда, но они продолжают на него сбегаться. Если они еще не начали гнездиться в вашей квартире, то можете спастись обычными гелями от тараканов, которые продаются в любом хозяйственной магазине. Нужно купить два разных геля и чередовать их между собой, дабы избежать привыкание к нему у тараканов. Ну а в случае, когда тараканы начинают плодиться и гнездиться в вашей квартире, поможет только средство с длительным действием ( как минимум 3 недели ). Такие препараты тяжело купит в магазине, так как выпускаются для специализированных фирм по лицензии на вид деятельности "дезинсекция". На этом сайте можно найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany