Домоводство

Какой яд для тараканов эффективней всего?

Соседи снизу не следят за порядком на кухне и от них к нам переползают тараканы. Год назад удалось потравить часть самодельным ядом (борная кислота + яйцо и картошка) и часть средством для распыления от тараканов. Сейчас же они снова появились, но теперь их больше и прячутся они в очень труднодоступных местах, за раковиной и плитой. Пробовала тот же яд, что и год назад, ни один не клюнул и не умер. Вокруг раковины и на столах стараюсь вытирать начисто от крошек и капель воды, но как ни выйду ночью на кухню - стадо маленьких и больших тараканов. Такое ощущение что они обрели иммунитет ко многим вещам и даже когда пытаешься их убить веником, они не умирают даже после десятого удара. Как бороться с тараканами эффективнее?
Galina Grigor
Я разбрызгал концентрированный хлор, Белизна называется. Через неделю пришёл, все тараканы и соседи валялись на полу.

Но если ты там сам живёшь, то ловушки Combat. Действуют так: у тараканов исчезает способность размножаться. Вещество уничтожает у них функцию размножения.
Лада Позднякова
Лучший ответ
впиши в поисковик и удивишься чего только нет и на ю тюбе отличные видео на эту тему... короче они в темноте шарят по дому и еще холода они боятся сквозняка ...незасыхающий клей на картон и в середину еды хлеба ...на утро будет круг наклеенных тараканов... и еще -их надо травить в несколько раз --личинки отложенные в радиопиемниках телевизорах и технике годами будут плодиться ...и пока их не прочистить так и будет вечная нервотрепка
Zhanna Antipova У них нет личинок- они живородящие... Вот увидели мелких - это мама родила
Шприц такой продаётся с зельем, по плинтусам надо нанести--цена рублей 60( название не помню) + ловушки+ в вентиляцию брызгать регулярно. И мелок тоже не плох--он вообще дешёвый.
Zhanna Antipova Этот Мелок сложил крылья... Я купила свежайший, обчирикала весь свой шкафчик с консервами... Наутро первое, что я увидела, открыв створку - бегущее от меня коричневое животное
тапок!
Мне Globol подошел. Паста, в тюбике. Только потом трупы выметать, конечно, офигеешь.
Zhanara Sanasyrova
мы назыпали комет по краям и постепенно тараканов нестало
Елена Небасова
чистота
Дихлофос
Вызывайте платных дезинсекторов. У них специальные средства, да и гарантия, в случае неудачи повторно бесплатно потравят. Конечно, хорошо бы, чтобы у соседей их тоже не было, а то будут гулять туда-сюда, отсидятся там, как на курорте. А вообще сочувствую Вам, в наше время странно и страшно такое читать...
Galina Grigor Соседям сколько не говорили, они продолжают так жить (к тому же, там коммунальная квартира). Думала о дезинфекторах, но нужно ли за ними потом всю кухню мыть?
Только СЭС остается.
Nurgul Nurgul
Тараканы Супер-Мэны
Круче наших мужиков будут, те дохнут с одного удара ...а тут 10.
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany