Домоводство

От соседей перебежали в квартиру тараканы

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь, ибо сил терпеть этот ужас уже нет.
Мы с семьей живем в старом кирпичном доме, пятиэтажке. И, на наше "счастье", сверху оказались крайне интересные жильцы: семья из N человек (скорее всего, жена и муж), пьяницы, еще и выкидывающие пакеты с мусором в подъезде, сорящие на улицах бутылками, выкидываемыми из окна, и просто бесполезный для общества биомусор, сами понимаете (извините за излишний негатив в их сторону, но никак по-другому описать не могу). С недавнего времени от них к нам заявились неожиданные и крайне неприятные гости: тараканы. Все началось с одного небольшого тараканчика, обнаруженного на полу. Убили, труп выкинули, счастливо зажили дальше, надеясь, что это был единственный насекомыш. Но не тут-то было: то тут, то там начали обнаруживаться тараканы, средние или совсем уж жирные. Буквально по две-три штуки, но этого уже хватило для того, чтобы ввести оставшегося члена семьи в состояние, близкое к истерике.
Сделали генеральную уборку, вычистили по возможности каждый уголок (увы, некоторые места остались для нас недоступны). Покупали ловушки, но те не особо помогали, лишь задерживали ненадолго тараканов. Когда купили первую ловушку, тараканы какое-то появляться перестали, но вскоре был обнаружен еще один нарушитель.
Капали всякую отраву (названия уже не припомню), но и это не особо помогло. Положение особенно усугубляет то, что у нас дома много животных: целых 4 штуки. Из-за них мы не могли и не можем распылить какую-нибудь дрянь по всей квартире и благополучно уехать к родственникам на денек-два. Сразу скажу, что животных нам девать некуда, т. к. среди них есть большая собака породы бульмастиф, а такую не каждый может приютить на время.
Соседи, как я уже упоминала, совершенно конченные люди, и на наши замечания и просьбы почистить квартиру не отреагировали. Просьба от всего подъезда тоже не помогла. Квартиру зараженные соседи чистить отказались.
Помогите, пожалуйста, кто с таким сталкивался! Как бороться с тараканами, учитывая полную невозможность уехать на пару дней из квартиры? Какие есть безопасные для животных средства против тараканов? Можно ли как-нибудь, на худой конец, выселить соседей?
И, пожалуйста, не надо шутить в ответах. Ситуация серьезная, решать надо как можно скорее. Шутками тут не поможешь. :(
Купите вот этот гель, он абсолютно не вонючий и не токсичный для детей и домашних животных. Его нужно нанести немного на мебель и всё. У нас тоже дом старая панельная пятиэтажная хрущёвка, уже более десяти лет нет тараканов, до этого мы перепробовали очень много средств, абсолютно они нам не помогли, борная кислота с яйцом тоже херня.
Инна Шилова
Лучший ответ
Такое бывает и очень часть вам надо травить их купите разную химию и начинайте травить .
Галя Лысенко
Вентиляция есть? Обрабатывайте её чем--то--это вверху--животным неопасно. Если соседи недавние, а тараканы жирные--откуда же такие.... Может, и не только в соседях дело... Выселить проблематично, санэпидемстанция --только в вашей квартире ( и за ваши деньги), соседи их не пустят и не заплатят.
Сталкивалась с такой ситуацией. Спас-Комбат-в бытовой химии продавался. Сдохли все, а соседи-переехали
Лорик Я
Некоторые собаки охотно поедают и ищут тараканов. Попробуйте приучить к этому ваших животных, пусть включаются в посильную борьбу. Если не получится заведите ежика.
Екатерина С
Семенец Ольга Не отравятся ли?
Екатерина С Таракан это натуральный питательный продукт, у человека к нему социум воспитал отвращение, но нетак страшен чёрт.
Семенец Ольга Социум - социумом, но недаром ведь столько страшных историй ходит о заразе, которую они себе переносят?
Санэпидстанция - есть такая. Чет не верится мне, что тараканы могут просто появится из воздуха, пусть даже в нечистой квартире. И вымытая квартира не станет спасением от тараканов.
Похожая ситуация у нас с мужем. Сняли квартиру в старом фонде (знаете такие с деревянными лестницами и потолками под 6 метров) вход один на 2 семьи. О обнаружили неожиданных гостей, коих по словам хозяина "и не было никогда! Вы что... ". У соседей собака, которую постоянно кормили в этом самом коридоре, в миске вечно еда, их мусор. Чем мы их только не травили... И ловушки, гели раптор от тараканов, дихлофос, машенька и всякая подобная хрень. Если честно, до сих пор травим, ибо даже санэпидстанция, которая всех вытравила, не спасает. Лезут. Уезжали на пару дней из города, обработали квартиру уксусом, затем рЕгином. Это порошок такой. Разводится в воде ( пропорции к сожалению не помню). Мазали смоченой губкой в этом растворе (прям чтобы капало с нее) плинтус и над ним. Рассыпали по местам их ползания борную кислоту и накатали шарики из яйца и борной кислоты ( 40 г на й желток). Хорошо справляется.
вымывай дом пару недель водой с большим содержанием спирта ну четверть стакана на ведро... тока проветривай хорошо потом.. уйдут и не вернуться.