Домоводство

Как отвадить от квартиры тараканов?

К нам на кухню стали бегать тараканы- разведчики. Прибегают по одному, раз в 4-5 дней, мы их давим, но за всеми- то не уследишь.. . Вряд-ли из вентиляции, там стоит вентилятор, а других щелей не знаю...
Anna Kondratjeva
От соседей наверно. Из ванны и вентиляции бегут. Ловушки поставьте и еще есть такой карандаш специальный (отрава) для тараканов, можно им тоже помазать. Все без запаха.
Mashka Неизвестно
Лучший ответ
Их не давить, а травить надо.
Я подкрался походкой куницы
И, прицелившись, топнул ногой.
Таракан чуть успел уклониться
И пустился бежать, гад такой.

Я ругнулся, как мне показалось,
И преследовать начал врага.
Словно молния в землю вонзалась
в пол моя то и дело нога.

Таракан оказался смышлёный
И зигзаги стал делать, подлец.
Но мой рёв не стихал разъярённый:
- Всё равно тебе, сволочь, конец!. .

Я, сопя и пыхтя от натуги,
Но сумев всё ж его обойти,
Встал, расставивши ноги и руки,
Вратарём у него на пути.

Он свалил меня импульсом тела,
Как бульдозер поленницу дров.
Я, упав, проворчал обалдело:
- До чего же, собака, здоров!. .

В животе самогон сотрясался,
Какового с ведро я хлебнул.
"И чего ты к жучку привязался?.. " -
Удивился я вдруг и уснул.
Может из ванны бегут. Затыкайте раковины.
У меня вентиляция и счетчик отравой обмазаны, всё равно приходят, не пойму откуда.
#азарова
Тут надо проводить дератизацию у всего подъезда или даже дома. Методы в площади вашей квартиры результата не возымеют.
Обмажь периметр всей квартиры хренью от тараканов. Или ловушки.
°•° |Margarita| ™ ©
У меня они по одному в каждой комнате сидели и что-то замышляли. В каждой комнате я поставил по такой штучке, не помню как называется, пластмассовая такая: он туда заходит, видать приманивает их, а потом выходит со смертельным диагнозом. Возвращается к своим и заражает других, ну те и дохнут! Больше не появлялись