Домоводство
4 дня назад, на нашу квартиру произошло нападение тараканов. Мы чуть не свихнулись от увиденного. А произошло вот что:
Сверху снимали квартиру очень шумные чебуреки и вдруг они куда-то исчезают. Вслед за этим исчезновением происходит вторжение огромного количества тараканов. Оказывается, хозяин квартиры, приехал, чуть не свалился в обморок от убитой в хлам квартиры и количества падающих с потолка тараканов. Когда пришёл в себя, начал всё это дело активно травить и естественно тараканы ломанулись к нам. Мы, за 5 лет, дай бог видели, ну пару штук, пробегающих мимо "разведчиков" и то что произошло, повергло нас в дичайший ужас. Тараканы просто роилисиь в огромном количестве везде. На данный момент, после активной борьбы, ситуация конечно поутихла. Потрачено более 5 тысяч рублей только на один яд от этих тварей. Но до конца вывести всё равно не удаётся. Они бегут сверху, сосед обрызгал квартиру отравой, пооткрывал все окна и свалил в закат. Естественно они разбегаются по всему дому. Мы постарались закрыть, запенить все межпанельные отверстия, но они всё равно бегут через коммуникационный короб в ванной. Бегут с белой спиной, явно видно, что это соседские с слоем штукатурки и отравы на спине. Друзья, подскажите пожалуйста, что нам делать? Как избавиться от этого ужаса? Мы уже дома есть то толком перестали, взгляд постоянно нервозно осматривает стены, потолки и всё подряд, на предмет ползающих тварей. Испробовали всю доступную химию, начиная от мелков "Машенька", заканчивая супер средствами по 600 рублей за баллончик. Что это за напасть? Может нас кто то сглазил?
КОРОЧЕ, не слушайте всех кто вам советует их ТРАВИТЬ, мне 19 лет, я полгода назад купил квартиру и только потом узнал что в ней тараканы гоняют как у себя дома, за полгода я их достаточно хорошо изучил. ТРАВИТЬ ИХ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО, они будут уходить на время, потом вернутся так или иначе, про разведчиков скажу так - вам повезло что не расплодились, 1 такой разведчик может просто отложить яйцо где нибудь где вы не увидите его, и 30-40 тварей из него появятся на свет)) я пробовал и пшикать химией, и всякие борные шарики, и мелок Машенька, и все что угодно, они приспосабливаются к ЛЮБОЙ отраве. Короче я после того как испытал неудачу во всех попытках, начал действовать умнее. Я начал изолировать свою квартиру от соседей. Купил герметик и прошел абсолютно по всем щелям в доме, везде, вытяжки обе в принципе заклеил скотчем (приятно смотреть как тараканы прилипают на скотч с другой стороны и умирают), когда заизолируете квартиру полностью, можно будет из потравить ведь тварям некуда будет бежать. единственным нормальным вариантом для травли будет - вызвать мужика из сан эпидем станции. (Сан эпидем станция в других вариантах никак не помогает, разбодяженную отраву распыляют тараканы убегают а потом возвращаются) я считаю что это единственный нормальный вариант избавиться от уродов. Изоляция квартиры не так уж и сложно, я в одиночку справился. Удачи
тараканов надо травить ВСЕМ домом и генеральную уборку провести в каждой квартире. Чтоб основная масса всё-таки передохла от яда, а оставшиеся сдохли с голоду. договоритесь с соседями, скиньтесь деньгами и вызовите СЭС, чтоб в каждой квартире побывали.
Купите современные вентиляционные лючки с сетками и замените свои старые на новые. Тараканы не будут проникать через вентиляцию.
Мы травили их так.
Тараканы они алкоголики. В стакан пива ложечку сахара. Размешал и разлил в капроновые крышечки. Их расставил на полу, в ванной, кухне. Свет выключай. Через 2часа иди и сметай пьяных спящих тараканов. За вечер мы сметали по 2-3 раза. Утром также сметай. Пиво обновляй. И так 2-3 дня. С каждым днём они будут мельчать. И на 5-7 день полезут совсем малышня. Это детки. Пиво обновил и детки также пьют и спят. И их сгребай и уничтожай. Учти если они попьют воды, то они очухаются. Поэтому воду нигде не оставляй.
Ольга Койнова
Пробовала. Мои тараканы, видимо, поголовно члены общества трезвости. Ни одного пьяного или плавающего в пиве не обнаружила.
Народные средства в борьбе с тараканами неэфективны. Используйте мазь глобал, старый добрый дихлофос и повесьте сетки на вентиляцию. Если ничего не поможет, возможно стоит подумать о том чтобы обратиться к дезинсекторам.
Вызывай спецов. Есть средства при которых можно из дома не уходить. Дают гарантию пол года. Но на самом деле несколько лет. Иногда заходят разведчики и уходят.
На днях тоже выяснила, что сосед алкаш развёл у себя. Наверное и к нам придут! Надо какую то защиту ставить
в СЭС есть средства, купите и обработайте
Гель от тараканов по периметру намажьте и больше их не увидите.
нормальную химию используйте. ну и сан эпид станцию никто не отменял. по заявлению они выезжают на обработку. лучше конечно одновременно с соседскими квартирами.
Lilia H
А вещи из квартиры вывозить нужно если приедет сэс травить?
Ваш глупый сосед, когда травил тараканов должен был известить всех соседей, для того, чтобы травить всем домом. А без этого тараканы будут ходить из квартиры в квартиру, но не передОхнут.
Если вы не использовали карбофос в этой войне, то считай не начинали войну с тараканами.
Lilia H
Спасибо, пошёл читать по карбафос.
вроде им нужна вода, перекройте им доступ к ней, ну и еду прячте.. ужас
Lilia H
Спасибо!