Домоводство

Как избавиться отрыжих маленьких муравьёв, появившихся в нашей квартире?

Любовь Копыл
Муравьиные дорожки можно протирать долькой чеснока. Края посуды и пакеты со сладостями смазывают подсолнечным маслом – его запах также не нравится муравьям.
Есть ещё один опробованный способ, как избавиться от муравьёв – для выведения домашних муравьёв принести домой из леса настоящих лесных муравьёв, которые уйдут сами и уведут за собой своих домашних коллег. Результат превзойдёт все ваши ожидания.

Ствол дерева или ножку стола можно обмотать фольгой в виде юбки – муравьи не смогут перебраться через её тонкий край. Вместо фольги можно намотать липкую ленту для мух липкой стороной наружу.

Если развести в банке с водой сахар или мёд и поставить её вблизи мест обитания муравьёв, они сами соберутся в банке – останется только вылить её в унитаз.
Муравейники можно посыпать золой, смешанной с измельчённой древесной корой, сажей и известью, а также перекопать гнезда.
Для уничтожения муравьев используются бура или борная кислота:
1) Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
2) Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
3) В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.
Отравленными растворами и смесями следует пользоваться в течение месяца и следить, чтобы они были недоступны детям и домашним животным, а по завершении мероприятий тщательно вымыть поверхности, во избежание отравления животных остатками веществ, разнесённых муравьями.

Что касается готовых химических препаратов (Дихлофос и т. д.) , для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены для клопов, а не тараканов. При их применении также не забывайте о мерах предосторожности. Старайтесь использовать ядовитые вещества для борьбы с насекомыми только в качестве последнего средства, ибо мы сами и наши дети также подвержены их пагубному влиянию.
Наташа Васильченко
Лучший ответ
Как избавиться от муравьев

Семейство муравьев считается самым многочисленным в мире. Существует 6 тысяч разновидностей. Муравьи обитают по всему миру. Нет их только в Антарктике, Исландии, Гренландии и на некоторых удаленных от континента островах. Живут муравьи мало всего один год. Только самки живут до 20 лет. Сами муравьи не приносят вред, но они разносят тлю, которой питаются. Тля наносит большой вред садовой и огородной культуре. Листья у растений скручиваются, урожайность падает. Домашние муравьи могут касаться. Укусы сильно чешутся и возникают волдыри. К тому же они залезают в продукты и посуду что не очень приятно. С муравьями нужно бороться. Для этого есть масса способов.

Инструкция:
Для избавления от муравьев в саду и огороде:
-залейте муравейник крутым кипятком
-разрыхлите гнездо и посыпьте сухой известью
-разрыхлите гнездо и посыпьте нюхательным табаком
-полейте настоем ботвы томатов
-раздавите чеснок, залейте холодной водой. Через сутки полейте муравейник.
-насыпьте в муравейник сажу (не золу)
-молотую корицу
-залейте раствором воды, подсолнечного масла, уксуса и шампуня
-вынесите муравейник за пределы участка
-полейте соляркой и подожгите
-обрызгайте муравейник и места передвижения борной кислотой
-можно воспользоваться химическими средствами, которые представлены в широком ассортименте. В состав всех этих средств входит борная кислота. Добавки могут быть разнообразные.
-на ствол деревьев нужно закреплять ткань с одним из перечисленных выше средств
-полить муравейник мыльным раствором
-сделать крепкий настой полыни и залить муравейник и места передвижения
-очень эффективно насыпать разрыхлитель (для выпечки)
-обрызгайте, муравейник кока колой, в нее входит орто фосфатная кислота, что губительно для муравьев
Для избавления от муравьев в квартире используйте следующие способы:

-смажьте края посуды и емкости для продуктов подсолнечным маслом
-растворите в банке смесь из воды дрожжей и сахара. Муравьи утонут
-смажьте края посуды с продуктами свежим лимоном
-положите кусок сырого мяса. Муравьев снимайте и уничтожайте. Через некоторое время приползет самка. Когда вы ее уничтожите, нашествие муравьев прекратится.
-опрыскайте места скопления и передвижения одеколоном
-обработайте стены и плинтуса дихлофосом
-намажьте все плинтуса и места передвижения мелком Машенька
-смешайте сахар с борной кислотой и разложите по блюдцам. Поставьте блюдца в места передвижения и скопления муравьев
-хорошо отпугивать муравьев запахом петрушки, чеснока или горчицы
-для борьбы с домашними муравьями также представлен широкий ассортимент химических средств
-не оставляйте не мытую посуду, убирайте крошки и остатки еды и чаще выносите мусорное ведро. Муравьи идут в дом на запах пищи.
Муравьи не любят запахи петрушки, лука, чеснока, подсолнечного масла. Для уничтожения муравьёв приготовьте следующую приманку: 50г воды, 6 г буры, 50 г сахара. Всё перемешать и положить маленькими порциями в местах, где есть муравьи. Также помогут свежие дрожжи, разбавленные водой до консистенции густой сметаны. В них добавьте немного сахарного песка или варенья.
Веста Юсупова
спалить квартиру, или всё дихлофосом полить, или носки мужа или парня по углам раскидать после недельного использования, или АЦЕТОНОМ ВСЁ ЗАЛИТЬ или сходить в магазин и купить отраву для муравьев
К*
Кошка *******
Любовь Копыл самый дебильный ответ.
не знаю, как на счет домашних, а вот на грядке муравьев можно потравить кока-колой. Когда уже никакая отрава не берет, буквально 2 раз надо пролить - результат обеспечен.
Евгеша ******
побросайте в тех местах свежую петрушку, они не переносят запах - однозначно...
Диана =))
отрава продаётся в магазинах
Любовь Копыл а если денег на отраву нет?
насыпьте сахарную дорожку к соседям