Домоводство

Как избавиться от хлебных, желтых, маленьких муравьев???

очень трудно от них избавиться. попробуйте разложить чеснок, и разрезанным зубком протереть края стола, хлебницы. Купите еще гель от муравьев.
Виктория Сизоненко
Лучший ответ
Переехать на другую квартиру.
Места скопления смажьте подсолнечным масломю
По дорожкам муравьёв посыпьте аптечную ромашку или махорку.
Самое действенное средство-сушёная гвоздика. Положите немного этой травы в место скопления и муравьи исчезнут сразу и надолго.
Положить с хлебницей приманку из дрожжей, воды и варенья, можно гель "Домовой"
а некак они с хлебом такие вкусные
накрошите хлебом дорожку из квартиры в подъезд, из подъезда подальше от дома и положите в конце пути батон, муравьи пойдут "по дорожке" и уйдут. а потом когда около батона все муравьи соберутся, прихлопните их чем-нибудь тяжёлым (на всякий случай, вдруг вернуться?!)))))))))) но это только шуточки, избавиться можно при помощи спец. раствора
Ludmila Pak
Уксусом все протрите
Елена Гошина
исключить из рациона хлеб!))))))))
Для уничтожения муравьев пригодятся приманки с бурой или борной кислотой:
сухая приманка - смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
жидкая приманка - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.
Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью. Вместо буры можно использовать фторид натрия NaF: 0,5 г фторида натрия, 30 г сахарного песка и 10 г мёда растворяют в 70 мл воды; эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах. Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.
Enejan Jorabayeva
отровить их!!!
Поможет чеснок, разрежьте пополам и натрите "проблемные места"проверено!