Домоводство

как вывести маленьких муравьёв в сахарнице? мыли,сахара мало сыпали а они появляются.

Бурой иногда удается вывести, но если сделать слишком большую концентрацию, то рабочие муравьи не успеют донести поноску до царицы и сдохнут по дороге, а если сделать слишком маленькую, то не подействует или придется долго ждать.

Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайные ложки сахара и одну-две чайные ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет.
Вообще знаю что борная кислота всегда была хорошим средством от муравьев раньше, пока не было всяких ядовитых средств в распылителях.

в санэпидемстанции именно на основе борной кислоты препарат от муравьев используют. Только туда еще какую-то отраву добавляют и после обработки с первого раза они пропадают на всегда и во всем доме. Ведь эти паразиты и у ваших соседей имеются, наверное? У них гнездо может быть в подвале, а гуляют они по всем квартирам дома.

Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа «Ангара» или «Тайга» , в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ) . Лучшее средство против домовых муравьев – ДЭТА. Обработку муравьиных «дорог» этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3-4 дня, и насекомые навсегда покидают дом.

– сухая приманка: смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке. Ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью. Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом – домовых муравьев отпугивает его запах.
Dinara Usupkojoeva
Лучший ответ
Расскажу совет Антанаса из местной газеты.. я в свое время воспользовалась и спаслась от муравьев и другим советовала.. ! найдите их гнездо. ну хоть откуда выползают 2.купите пару кусочков куриной печенки.. измельчите и положите на чистые листики бумаги на полу в кухне. особенно возле труб.. посыпьте печенки борной кислотой ...и утречком увидете что будет твориться на этих листах.. повторить несколько раз.. успеха... а муравьев вы принесли домой с заморскими фруктами и овощами...
Сахарница tuhhervare высокая . Называется сахарница-дозатор. купите. туда муравьи не должны пролазии ть - она так устроена. У меня есть.
~~ Олеся~~ Danilova
Выбросите её и купите новую.
Ищите место откуда они приползают. У меня в своё время такие муравьи обосновались в колонке громкоговорителя. И проторили дорожку через всю квартиру на кухню в сахарницу, и не лень же им было таскаться через всю квартиру.
Олеся Ковалева
Где был сахар все вымойте и посыпьте солью пусть пару дней так побудит.. . А вы пока что используйте комкоыой сахар в коробке и храните его в холодильнике. полы мойте с порошком муравьи и на полу у вас скорее всего тоже есть
Ольга 9330
мой вам совет-насыпьте много соли, залейте водой и пусть постоит денёк-два. Такого даже бактерии не переживают, муравьи и подавно (натрий хлор как-никак!)