Домоводство

Как вывести домашних муравьев?

Муравьи бывают разные: мелкие (домашние) и крупные (лесные) . Если они крупные, значит, где-то есть сладости. Уберите сладости, и муравьи уйдут вместе с ними. Другой приманкой для муравьев может быть вода, если на улице стоит большая жара. Жара пройдет – уйдут и муравьи.

Крошечные, «домашние» муравьи очень нахальные насекомые и могут довести до нервного срыва: и в сахарницу забираются, и в хлебницу, и по дому разгуливают.

Гели и карандаши, которые выпускаются специально для уничтожения насекомых, если и действуют, то ненадолго. Намного эффективнее – петрушка. Ее аромат муравьям категорически не нравится.

Берем пучок свежей зелени, мелко рубим и раскладываем на муравьиных маршрутах. Не поленитесь так сделать несколько раз, и муравьи покинут вашу территорию.

Все муравьи не любят сильных запахов (лимон, чеснок и т. д.) . Муравьиные дорожки можно обработать чесночным соком.

Еще один рецепт: развести немного дрожжей с теплой воде, добавить сахар. Полученная жидкость должна иметь вид какао с молоком. Разлить ее в мелкие емкости (например, в полиэтиленовые крышки) и расставить у мест прохождения насекомых.

Также муравьи исчезнут, если смазать места их обитания обыкновенным подсолнечным маслом. Такой же результат можно получить, посыпав на их пути аптечную ромашку.
Малкан Актуганова
Лучший ответ
мне пару лет назад помог гель "Арсенал" - пропали и больше я их не видела
посыпать сахаром, а когда они сбегутся -кипятком )))
Капризуля Л
легко очень
есть такой порошок называется абсолют стоимость около 12 рублей
летом покупала два пакетика хватило
насыпаете где больше всего их видите количество муравьев заметно сократиться
а через недельку обработайте забудете про них
классный порошок
Завести ттараканов! Муравьев как ветром сдует ))))!!
в поисковике поищи... может они просто позимовать пришли? ))))))) свалят как только потеплеет...
Комбат ловушки и гел
шарик фарша скатайте или кусочек мяса положите в ванну, через некоторое время зайдёте-их там будет тьма тьмущая. берёте баллончик например с дихлофосом и травите. очень быстро выводятся таким способом. проверено на собственном опыте!
есть такое средство в шприце продаётся - "рубит", это не реклама, я так дома их с подоконника вывела, ни бензин, ни мелок, ни варенье с мёдом не помогали, даже от дихлофосов мало толку, а это помогло
...собираете все вещи, , как будто собираетесь переезжать и говорите вслух... -ну всё всё...переезжаем..., и наблюдайте за действиями муравьёв.. . только не смейтесь -)))
Купить средство от муравьев)