Домоводство
Как избавиться от домашних муравьев? На химию не реагируют, может кто-нибудь знает народные методы?
А я на даче чесноком удаляла, тоже помогло, натерла все кухонные поверхности по краям и нашла откуда они вылазят и чеснока туда засунула и пропали. Еще говорят помогает когда видите их дорожку кипятком полить. У меня в доме маленькие дети, поэтому не хотелось химией пользоваться. Еще под кухонными элементами я чеснока разложила. Еще слышала про лимонную кислоту, но не пробовала.
Порошок борной кислоты смешать со свареным вкрутую яичным желтком. Из этой смеси наделать шароков и разложить в самых муравьинных метстах...
Попробуйте найти место, где живет матка. Проследите, куда они идут, когда волокут что-нибудь съестное. У меня, например, они "гнездились" в поддоне традесканции, которая стояла на кухонном шкафчике, высоко. Поливала я ее редко. А как-то сняла: ба, а там муравейник!
У меня в кухонном шкафчике как-то завелись. Вывела быстро. Все вытащить, перерясти. Поменять все пакеты (что бы не остались), и все натереть уксусом (не разводить) И на блюдечке потавить уксус дня на 2-3.
Мы избавились борной кислотой с яйцом, Перемешивали (только желток) с кислотой, делали шарики, раскладывали на бумагу и ставили в разные места. Можно еще развести мед с борной кислотой.
в стекляную бутылку налить медовой водички - они сползаются на запах и падают в бутылку - а выбратся не могут
Мне говорили они красного перца не любят.. . Острый, молотый перец...
Елена Петрова
ну что предлагаете, за каждым муравьем бегать с ложкой красного перца открывать рот и кормить
Муравьи боятся тараканов...
Если Вы заметили муравьи передвигаются строго по одной линии друг за другом и никогда ее не нарушают, такой уж у них порядок. Возьмите домшнее ароматное подсолнечное масло и ним смажте эту линию. Ещё можно немножко маслом натереть места их особого скопления. Уйдут обязательно. Конечно через несколько дней придется протереть всё с моющим средством.
приветики.... я знаю что муравьи не любят борню кислоту... поэтому возьмите 1 картошку сделайте пюре.. добавте 1 желток и пачку борной кислоты.. перемешайте и сделайте шарики размером фундука и разложите в те места где они любят ходить... может получится
Хе-хе, у меня по дому их бегало очень много (коммунальная квартира на первом этаже) , когда они стали бегать по моей комнате я нашла их "выход" из стены и чуток ливанула туда Доместоса - всё!!!!Ни одного муравья уже года два, исчезли из всего дома))))
я тоже в своё время избавилась от них с помощью подсолнечного масла