Домоводство
Как избавиться от домашних муравьев? (в доме грудной ребенок)
раньше делала отраву из буры,а сейчас ее не найти, все аптеки пробежала, есть ли еще способ?
как ни странно, я вывела их с помощью лака для волос, просто периодически брызгая на дорожки, по которым они бегают. еще попробуйте отыскать их гнездо.
Продаётся гель для муравьёв, наносите по плинтусам и в местах скопления.
Варвара Богачёва
где продается?
Найдите место от куда они ползут, натрите немного чесноком и положите рядом очищенные зубчики чеснока.
Я избавлялась шприцом, вроде "Дохлос".
Я избавилась с помощью спрея "Раптор" от ползающих насекомых.
Варвара Богачёва
у меня грудной ребенок!
Они обычно в ткани себе муравейник делают . .Внимательно всё проверте, иначе борьбу бессмысленно начинать . .Ну а если от соседей ходят . .Купите карандашик "Машенька" был такой раньше и все основные дорожки - а они обычно к источнику воды ведут обработайте . .Да и очень важно - Раковину насухо протирайте на ночь . .Вода всем насекомым нужна . .
Варвара Богачёва
нет сейчас такого впродаже
Листья мяты помогают, набросайте сейчас свежие еще есть,
Типа Машеньки намазать вокруг входной двери, окон, балкона снаружи (чтобы исключить попадания от соседей) , все плинтуса, дорожки. Пересмотреть все вещи, кровати, диваны, кресла на предмет муравейников, на кухне тоже.
На кухне ни крошки, ни капельки нигде не должно быть.
Может сделать повторно через неделю-две.
Пробовала мазать дорожки маслом подсолнечным, обходят ищут другие пути.
Еле вывела.
Один плюс прусаков не было. Либо муравьи, либо прусаки. Вместе не живут.
И слава богу!
Еле вывела.
И слава богу!
У меня такая же проблема и тоже маленький ребёнок. Продаётся специальная отрава от муравьёв, только надо чаще мазать (она в большом шприце, жидкость как клей). У нас с наступлением зимы они куда-то исчезают.
Варвара Богачёва
как называется? и где купить?
Eni G@
Название не помню,а покупала в хозяйственном магазине(там всё для огорода можно купить и что связано с землёй).
граждане о чем речь какая мята какой Дохлос,
1. лезут муравьй как из вентеляций так и из щелей в стенах а лазить могут муравьй от соседей
2. капитальный ремонт хорошая сетка на вентиляцию и все
3.можно еще ставить на кухне блюдце с медом чуть разбавленого водой так можно собирать муравьев
это все из личного опыта
Варвара Богачёва
ребенку 3 месяца, перед его рождением был сделан ремонти все равно муравьев в доме не убавилось