Домоводство

Как вывести домашних муравьёв? Проверенные методы.

в места муравьиных троп приклеить клейкой лентой сухую ботву помидор (но сейчас ее нет, попробуйте хвостики от плодоножек) муравьи уходят от запаха пом. ботвы.... если конечно не хотите с помощью химии, тогда мелок Машенька.
Валерия Рузайкина
Лучший ответ
Перемешайте кусочек дрожжей величиной с грецкий орех с 1ст. л. сахара, 2 ст. л. воды (можно добавить 1ст. л. мёда. ) Замесите и разложите в местах скопления муравьёв. Если они заползли в шкаф-положите туда испорченный лимон или дольку чеснока.
Муравьи исчезнут, если места скопления смазать растительным маслом.
Посыпать на дорожках муравьёв аптечную ромашку или махорку.
Положить в место скопления немного сушёной гвоздики.
средство от муравьев в тюбиках-шприцах "Рубит (зиндан) " Краснодар -темная густая масса, на бумажку выдавить в местах скопления-через 3 дня нет ни одного.. проверено... идеально))))
Гель "Домовой", пекарские дрожжи разведённые с водой и немного варенья (до густоты сметаны)
есть мнение, что тараканов и муравьев в домах стало меньше из за сот телефонов
Действительно, серьёзная проблема. Тараканов легче ввести чем муравьев. Воевала несколько лет, муравьи приходят через разные щели от соседей. Я испробовала все средства что есть в продаже, все способы что мне насоветовали. Результата никакого! Вот что помогло: все их пути -дорожки побрызгала дихлофосом. От дихлофоса остается неделю маслянистый след и муравьи проходя через это мрут. И так в течении длительного времени освежать дорожки дихлофосом, чтобы средство не высыхало, и искать их новые дорожки.
Алина -Асанова
дома ни чего не есть, - и никого не будет!
Ирина Колягина
увы - их нет.
это мне сказали в сепциализированном магазине: мама год борется...
Silivia Ardeleanu
прости ( заведи тараканов и муравьёв сдует в течение недели
Елена Ефимова
Найти их "королеву" (матку) и уничтожить, тогда уйдут сами. Найти её сложно, но понаблюдайте за их "дорожками", куда они несут пищу и обработайте это место. Была такая же проблема, лет несколько назад.
Летом сварила аджику, как положено завернула в одеяло на кухне на полу-почему то все муравьи туда сбежались и сдохли (из одной баночки чуть подтекло). Мое предположение -от чеснока. Слышала народный способ-дорожки натереть чесноком.
А аджика получилась вкусная, муж ест-говорит непонятно почему муравьи сдохли.
_Domenic _
Расставить ловушки из специального липкого клея. Очень помогает. Пробовал. Знаю.
а химиКОТЫ не помогают?
я вывожу, соседи заводят, так и длится этот круг. А на самом деле, вывести их очень трудно, воду любят собаки, и главное ничего из продуктов не оставлять, жрут все подряд.
Положить кусочек мяса совсем маленький. Они его облепят. Потом обвари его кипятком.
заведи паука
обчертить места где они бегают мелком"МАШЕНЬКА"
Фируза А