Домоводство

SOS!!! Домашние муравьи!!!

Ответьте без хохмы как избавиться от домашних муравьёв! Всё убираем,в закрытые пакеты проползают(прогрызают видимо).Купили гель,первый раз облепили и наелись,2-й раз обползали его стороной.П!лиииииз!!!!
травите
Кристина Тимофеева
Лучший ответ
элементарно, берете очищенную дольку чеснока и рисуете по их тропам, неделя и забудете об них, они просто уходят, а эту неделю можете рисовать круги вокруг пакетов
Ирина Дудченко
У меня это бедствие было, но мне помог именно гель от тараканов и муравьёв (кажется, "Арсенал").
Возможно, гели, купленные Вами ранее, некачественные. А избавляться от этой беды надо как можно скорее, они везде пролезают, вспоминаю с ужасом (хотя семь лет прошло) . Удачи!
У.
Улжан .
Когда-то давно пережили этот ужас, а кроме того еще нас навещали рыжие тараканы, когда их где-то вдруг начинали морить в доме. Случайно купила аэрозоль Перфос-Л (от Летающих) вместо Перфос-П (от Ползающих) от тараканов. Набрызгала - тараканам не повредило, а муравьи сдохли все сразу. Больше, слава Богу, никогда (а тараканов отвадили мелком Машенька)
Была у меня такая беда. Возьмите мозговую косточку животного, например бедро коровы с суставом, выварите её до тех пор, пока отойдёт всё мясо. Вычистите, но не мойте. Важно чтобы была чистой маленькая дырочка в самой косточке, где проходит вена. Отрубленную часть заткните хорошо ватой и положите в месте скопления муравьёв. Они, гады в эту дырочку вползают, а выползти ума не хватает. Если рискнёте посмотреть через сутки во внутрь, смотрите в обморок не упадите. Их там тьма будет. Кость можно использовать несколько раз.
Купите средство нового поколения ФУМИТОКС от садовых муравьев. В аннотации сказано, что оно от домашних муравьев тоже и от клопов и от всякой бяки. Это бурая жидкость разводится что-то капель 20 на 1 ст воды и все промазывается, не оставляя следов и не причиняя вреда домашним животным. Я даже потолок мазала. Через неделю повторить. Я их вывела так. Очень рекомендую.
мелок Машенька обрисовать все полки, шкафчики
у нас они жили в ванной. Поливали дихлофосом их пути-дорожки. через 2 недели они перестали ходить.