Домоводство

Родственники мужа хотят приехать "посмотреть город" и пожить в нашей квартире, пока мы с мужем будем в отпуске. Нормально?

Семейная пара и их дочь 10 лет. Я уверена, за коммунальные услуги они нам деньги вернут, но сам факт их проживания у меня дома, пока меня там не будет, сильно меня коробит. Я зря накручиваю себя и стоит проще смотреть на это или и правда это слишком?
Меня никто не спрашивал, как я на это смотрю, они сами с моим мужем решили, что я не против. В открытую я им конечно отказать не могу, это все равно, что войну развязать, косвенно пытаюсь мужа отговорить. Как бы вы на такое посмотрели?
Да, принимать гостей и оставлять их дома одних - разные вещи. Отказать уже не получится. Надо выживать в предложенных условиях. Что вас смущает? Чего опасаетесь? Приготовьтесь что что-то испортят, намусорят, что все будет не так, как вы привыкли. Ценное приберите. Выделите им шкаф и скажите, что в остальных ничего нужного для них нет, все вы уже сложили в этом. Но может быть и так, что все будет в порядке, оставят после себя чистоту и вам подарок приятный. В любом случае на время отпуска забудьте о них. Будет так, как будет!
Adelain **adelain**
Лучший ответ
Татьяна Юматова Опасаюсь, что попортят бытовую технику и мебель. Люди то по-разному привыкли. Я то свои вещи берегу, а вот будут ли они беречь мои... Да, вы правы. Спасибо за поддержку.
Adelain **adelain** На бытовую технику положите инструкции. Стиральная машинка, и т. д. Если в мебели есть какие-то особенности - все объясните. А если попортят, т о муж купит новое. Его же родственники! Только отстранитесь и не думайте об этом, пока не вернетесь домой.
Не пускай, засрут....
без детей можно-а дети нахер всё разгромят
чужие люди в моём доме???? нееееееет!
Ardak Satanova
в принципе, тут плохого нет ничего
что не спросили тебя, видимо посчитали, что тут ничего такого нет особенного, таких бесцеремонных полно людей
убери, что считаешь нужным убрать и пусть побудут, иногда приходится идти на компромиссы
я однажды маман попросила пожить у нас, чтобы дачу полить, дача рядом, мама одна и свободна полностью
так она приехала, не спросив меня притащила с нам выпивающую двоюродную сестру, на даче не фига они не делали, все позасохло
более никого не пускаю ))
Bayan Ualikhanova
Для меня - нормально. Мы, уезжая, оставляем ключи, и совсем чужие люди (друзья друзей) живут. Не вижу ничего необычного.
Диана Каримова
Я была бы категорически против.
Ирина Рыкова
Я бы не пустила. Я прямолинейна, сказала бы в лоб, пусть обижаются.
Тамара Я
Нургуля Жунушалиева потому как плохо воспитана. видать в детстве грубо воспитали..
у меня бы подобное не прокатило, даже если была бы договоренность за моей спиной, перезвонила бы и сообщила, что я этого не будет. Мой дом не гостиница и не ночлежка
Нет, не хочу чтобы у меня дома кто-то хозяйничал без меня.
Я и дачу свою уступаю родне мужа с тяжёлым сердцем. Приходится всё отмывать и перестирывать после них
Это нормально. Тем более, если семью вы знаете. Но, если именно вам этого не хочется и вы этой квартире полноправная хозяйка, то просто откажите вы, позвонив, например. Явно же что--то вас останавливает?
Zukhra Kh
Татьяна Юматова Останавливает лишь нежелание портить отношения, они могут не понять и обидеться. А этого мне не хочется.
Zukhra Kh Тогда надо соглашаться на приезд. Но мужу всё--таки высказаться надо ( на будущее--не попёрли толпой все ).
все вопросы решаются с мужем.
мои родственники проездом у нас останавливались.
бывают такие ситуации, когда нужно помочь.
но про развлечения речи не было.
я бы предложила СВОИМ родственникам недорогую гостиницу в таком случае.
в вашей ситуации это должен сделать муж.
Нормально.
Олеся Барабошкина У меня жил священник с женой, которого я не знал даже. Навели идеальный порядок, поэтому, наверное, такое отношение. Доверяй мужу, а там видно будет.
Что ваш муж, что его родственники либо люди небольшого ума либо наглые, договариваться о таком за вашей спиной. Так что смело говорите им свое нет, с такими церемониться не надо.
Оля Заиченко
Нургуля Жунушалиева ну и ну.... нет слов..
нормально. брат или сестра или мама с папой.. не вредничай.. за счет мужа живешь..
Анна Стрелец
Тамара Я Откуда ты знаешь за чей счет она живет, по себе судишь? В инете смотрю умная, а в реале язык в задницу. Конечно, тут же по морде не вмажут, да?
ну заприте все ценное в одну комнату, так иногда делают когда полквартиры сдают
Высокие отношения, если муж даже не советуется с женой.
Да как то тоже без восторга отнеслась бы. Не люблю когда по моим шкафам лазят :)
Tamara Marchenko
Я бы была против. Гости только в моем присутствии.
Svetlana Torchik
да, нормлаьно. только документы спрячь куда то где они их найти не смогут
Я категорически против проживания в моей квартире в моё отсутствие. И мужа убедила бы... Или поставила условие-тогда никуда не едем!
Это абсолютно не нормально!!! Гони их в шею. Пускай комнату в хостеле снимают.
Ольга Мауль
Ольга Мауль Мужу надо сказать, как есть, своё мнение.
Поговори с ихним главарем.. По телефону или в мессенджере. Так и скажи, что в принципе не против, но если после их отъезда будут обнаружены какие-то нежелательные изменения в интерьере или иные следы их пребывания, ты будешь очень недовольна и прежние отношения тебе поддерживать с ними будет крайне затруднительно.
ну раз не жалуешь, родственников мужа, тогда сними им гостиницу
Алина )))
Юлия Уваровская Сами пусть снимают. Взрослые люди!
Низачто бы не пустила в свою квартиру жить кого то в моем отсутствии. В гости-пожалуйста. Войну бы развела, но не пустила.
Иришка Ирина
Если вы доверяете своему мужу, а он доверяет им, то можно.
Но мне не нравится что они без вас всё решили.
В этой семье придется учиться говорить НЕТ.