Домоводство
Родственники мужа приходят к нам стирать вещи каждую неделю....
....потому что у нас машинка автомат, а у них нет машинки вообще. Меня это раздражает. Я эгоистка? Я в своё время тоже жила в тяжёлых условиях и не использовала чужую дорогостоящую технику. Не знаю как тактично отказать в такой ситуации....Может я просто жадина??? Но ведь в случае поломки никто в ремонте принимать участие не будет.
САмый лучший вариант- поговорить мужем и купить им машинку!!!!
А я бы просто сказала- покупайте и стирайте! 21 век на дворе.
МАТЕРИ МОЖНО А РОДСТВЕННИКАМ НАМЕКНИТЕ ХОРОШО.
своей сестре я бы не жалась а другим точно не дала бы. у нас на машинке полетел мотор, замена обошлась в 7000. Не понятно, как у людей в голове сворачивается идти в чужой дом стирать???? дичь! Прачечные самообслуживания есть. какая разница, пусть туда идут и там стирают. одно дело машинка и порошок, другое дело они же и электричество пользуют. нормально пристроились)) ) "сломайте машинку" после их прихода, а когда уйдут спросите по телефону, все ли они правильно делали, по тому что ты тут же решила простирнуть и машинка не работает. может шуганутся, что сломали да не придут больше? а им наврите что вызывали мастера, что он час там рылся, исправил и рекомендовал щедящий режим эксплуатации, типа какая-нибудь изоляции горит о активного использования.
когда придут, вы свое белье ставьте стирать, и скажите что у вас много своей стирки и им не судьба постирать. или скажите, что машинка сломалась, пусть ищут другую прачечную себе...
А мне не жалко было, когда подруги приходили стираться. Только я огромные пледы и сама не стираю, а чужие уж точно не возьму. Я я думаю, что Вас не сам факт стирки раздражает, а братец и жена его. Если люди приятные, то машинки раз в неделю не жалко.
Машинки стиральные копейки сейчас стоят, гоните их взашей.
Мы когда переехали, я с соседкой познакомилась (дети одного возраста у нас) , сидели разговаривали. Она спрашивает: а машинка-автомат у вас есть? Я говорю: есть. А она: а, ну вот наконец-то нашла, кому стирку буду носить.. . Я ей предложила в таком случае покупать мне порошок не только на свое белье, но и на мое. Она передумала сразу))
пусть платят за эксплуатацию машинки и электричества
подарите родителям машинку и все....
да ладно вам, приходят и что с того? Ну если так уж жалко, скажите, что порошка нет, кончился и не купили новый. Им волей-неволей, придется его покупать.
Сразу возникает вопрос: а если бы брат стирал без жены, ну не женат был бы, вас бы это не раздражало? )))
gonite ih v sheju!!!!oni prosto nahalinie.sei4as ne problema kupit stir.mashinu,samuu prostiju
не считаю вас жадиной и эгоисткой - сама ненавижу, когда пользуются моими вещами, и, если честно, сама не умею отказывать - так и бешусь про себя. вопрос в другом - что это за родственники - если это старенькие бабушка с дедушкой, у которых маленькая пенсия и совсем нет сил - то надо помогать - либо разрешать стирать в своей машинке, либо купить им в подарок собственную. а если взрослые работающие люди - пусть сами решают свои проблемы - стирать руками или потратиться на машинку. поговорите с мужем, если найдете в нем поддержку - соврите, что машинка сломалась, а ремонт дорогой и пока нет возможности отремонтировать. а если сможете быть смелой и твердой, так и скажите как есть - совесть надо иметь, родственнички!! !
ой! пока писала, вы уже все прояснили - гоните их, а если муж против, тогда сначала решите вопрос с ним
а за электричество тожэ платите Вы. 1-2 раза постирать куда не шло. но не каждую неделю-то
скажите мужу, что вы не хотите подцепить какую- нибудь болячку от его родственников, мало ли где они еб---------------ться и с кем на стороне) )
и что их труханы не гигиенично стирать в вашей машинке
бейте на чистоплотность )))
Ну пусть хотя бы порошок покупают. Когда у меня не было машинки, я иногда ходила к маме стирать плед. Она сразу с меня потребовала порошок.
Нормальная реакция у вас. Одно дело, что-то один раз принести, а другое дело постоянно. Меня бы тоже это бесило. Поговорите с мужем на эту тему. С какого перепоя вы должны им уступать в этом? ! И с чего вы должны покупать им стир. машину (исходя из ответов) ?! Пусть стирают руками или покупают себе сами. Так скоро и телевизор будут приходит смотреть или на унитаз проситься...
" Малютка" стоит копейки ...Удобно родственники пристроились..
Гоните их.. . машинка сломается - они ни копейки не дадут на новую
ой не поверити буквально 10 минут назад пришла свекровка (с большим пакетом).... стираться.... знала бы что это она сроду бы дверь не открыла....
Да нет, вы не жадина. Вы бережливая экономная хозяйка. Попробуйте поговорить с мужем на эту тему, это ведь его родственники. А если они не поймут, скажите просто, что машинка сломалась. Неправильно создавать свои блага за счет других.
Отвадить немедленно! Скажите, что у вас у всех странный лишай или подозрительная сыпь. А если без шуток, то это очень негигиенично стирать чужие вещи. Скажите, что сломалась машина и стоит дорого ремонт. Готовы ли они заплатить? Вы не эгоистка. Вы слишком добрая.
Да купите вы им машинку и дело с концом.
Есть поговорка "Простота хуже воровства". Вот и ваши родственнички такие "простые". Прикиньтесь тоже простой и из лучших побуждений посоветуйте им купить для начала хотя бы простейшую машинку типа "Малютка". Интересно, что они на это скажут. Скорей всего, там хозяйка ленивая - неохота полоскать, отжимать, постоянно следить за стиркой - вот основная причина.
Ой ну гдеж вы раньше были, я б им свою сибирь старую отдала, а так выбросила)))
действительно жадина. мне б не жалко было
А к нам мыться.. . у них ванны нету, и каждый день кто нибудь приходит.. . сначала молчала, тоже жила в частном доме без ванной но каждый день.. . даже без собственной мочалки и полотенца, не говоря уже про остальное.. . короче достали послала я всех.. . зато теперь не прячу мочалку и не брезгую в своей ванне мыться)) ) так что и ты тоже посылай, как то они до этого без твоей машинки справлялись...
А как муж к этому относится? Если его это раздражает тоже - ему и отказывать, Вы лучше не лезьте в их отношения. А если мужу это в радость, тогда подумайте, что для Вас важнее: добрые отношения в семье или деньги за ремонт машинки...
это не эгоизм.... и не жадность. ну а если бы к вам приходили ваши родственники - вы бы тоже злились? мы вот тоже купили машинку а пото переехали от родителей в общагу машинку пришлось оставить пока у них.... я тоже злюсь.... они даже не разу кредит не заплатили а пользуются... это палка о 2 концах.
Если ты жадина, так будь ей и ни чего не выдумывай. Скажи как есть. Я тоже сталкивался с подобной ситуацией.
я полностью с тобой согласна! гнать их надо со своими тряпками, пусть пару раз ручками постирают.. . может дойдет? а не дойдет- прямо и скажи: купите и стирайте!!!
Дина ты прова ни кто в ремонте помагать не будет даже если тебе негде будет стирать тебе ни кто не поможит .а муж тоже должен поговарить с ними если он тебя уважает